Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альманах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Есть у меня один проект, который продолжает понемногу воплощаться. Это полухудожественное издание, призванное отвечать за небанальное описание авторского мира. Будет интересно узнать мнения, да или просто показать, что ничто не стоит на месте...

Ссылку даю, поскольку сюда пдф не влезет.

2

Мнения по поводу чего?
Не стоит на месте - рад и всячески приветствую. :) Если же высказывать мнение, связанное с вопросом, заданным на rpgworld-е

Как думаете, насколько читабельно это для человека с миром не знакомого?

то ответ - однозначно нечитабельно.
Причины (ИМХО):
1) Красивый, но глазоломный шрифт.
2) Нет отсылок на "что есть что". Я в свое время читал описание мира Crystal Rune и могу разобраться,  но новичок - вряд ли..
Всвязи с этим напрашивается аналогия с первым прочтением Махабхараты без минимальных знаний по мифологии и религии Древней Индии - интересно, но нифига непонятно.

Отредактировано Old (2008-04-28 13:34:54)

3

Уже прицепила маленькое мироописание. Большое делать мне просто катострофически не хочется, потому что это скучно. Скучно такую рутину писать, и скучно будет впоследствии ее стороннему читателю читать.

4

ИМХО - вот так гораздо понятнее. Кого заинтересует - сначала прочтет аттачмент, а потом вплотную займется альманахом. :)

5

Делала это, честно говоря, через силу, поскольку очень не люблю принятый у нас стиль описания сеттингов. Их просто выворачивает читать, какие они типовые. Вот хотела этого избежать, а не вышло :(

6

Первопроходцам всегда тяжелее.

7

Второй номер положила туда же.

8

Зачтил второй номер. Что говорить - изменения налицо. По крайней мере, оформления; стиль, насколько можно увидеть невооруженным глазом, не изменился, хотя мне глаз не резал и в первом номере. Отдельный респект за то, что альманах вообще попадает в сеть. Кстати, заинтересовали пара сугубо практических вопросов по миру, но это в асе...

9

Old написал(а):

Отдельный респект за то, что альманах вообще попадает в сеть.

А што ж, мне его под подушкой прятать? :idea:

10

Номер три.