Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Второе восстание" 20 апреля 2008


"Второе восстание" 20 апреля 2008

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В силу ряда причин нас попросили сделать игру. Это "Второе восстание" - собственно, второе "Восстание". Первая игра была сыграна в 2004 году также в апреле. Всем понравилось. На этой игре мы воссоздали картину смуты в абстрактной Империи. Новая игра - то же время, те же действующие лица.

Правила вот - http://www.alexander6.ru/files/42495/vosstanie_ii.zip

2

Вкратце, во что играем. Цитата из правил.

ЗАЧИН. ПРЕДДВЕРИЕ
Ничто в мире не проходит бесследно. Любое действие и бездействие имеет последствие.
Смотрите, вот идёт человек в белом, он раздаёт благословления и земле и небесам. Это Спаситель. А вот другой человек – в кожаной одежде охотника, в жёлтой повязке; он весело смеётся, натягивая тетиву на лук. Это Амета. Вот третий – толстый и дородный, в камзоле; он недоумённо оглядывается и поглаживает свою бороду. Это барон Аларик. Где эти люди? На Небесах. Почему? Их земная жизнь окончена. Что случилось? Кто знает… Все трое встречаются глазами.
Как же так случилось?

СЮЖЕТ. СТЯЖЕНИЕ УЗЛА

Так получилось, что Империя рухнула в пучину анархии и безвластия в одночасье. Так получилось, что никто не понял, из-за чего всё началось. Так получилось, что Император был низложен на внезапно собравшемся Совете Нобилей. Так получилось, что указ вступил в силу уже после того, как 7-я гвардейская рота уничтожила Совет. Так получилось. Солдаты 7-й гвардейской роты были объявлены предателями и повешены по решению Градоначальника Столицы. Сам Градоначальник был зарезан чуть позднее. А Император умер в тот же день – говорят, сморчками отравился.
Так получилось, что Император не оставил наследника. А волна смуты захлестнула Столицу. Так получилось, что огромная Империя зашаталась, по городам и весям поползли ужасные слухи. Когда эти слухи достигли северных провинций, барон Аларик, выслушав гонца, стукнул кулаком по столу и проговорил: «Я хозяин этих земель, а Империя мне не указ!» Так получилось, что крохотная горная долина с замком и деревней самовольно отделилась от Империи.
Так получилось, что в деревне прятался вождь черни Амета – патриот, не раз посаженный на кол, четвертованный, повешенный и утопленный. Так получилось, что в этой же деревне были арсеналы «народной армии». Так получилось, что Амета поднял людей во имя единства Империи подавить восстание барона.
Единственная дорога в долину; единственная деревня; единственный замок.
Когда со стороны перевала показалась цепочка воинов в рясах и с копьями, никто ничего не понял… Так получилось, что Спаситель указал истинный путь воинам Веры, мир должен напоминать цветущий сад, в нём не должно быть раздоров и войн, поэтому отец Аркон привёл монахов из горного монастыря по ту сторону перевала дабы успокоить кровоточащую рану и приобщить всех ещё не приобщённых к вере. Посмертно. Так получилось.

СЮЖЕТ. РАССТАНОВКА СИЛ
Дружина под предводительством барона Аларика, занимает оборону в замке. Армия черни под командованием Аметы, выползает из деревни. Отряд воинов Веры, ведомый отцом Арконом, наступает со стороны перевала.
Они столкнутся.
Что-то случится. Вот-вот.
Сейчас всё начнётся. Сейчас решится всё.

СЮЖЕТ. ВОССТАВШИЕ
Эге-гей, не робей, пиво лей, свина бей! Довольно работать на дядю, будем жить на себя! Теперь мы сами себе хозяева, это наша земля, здесь мы родились, здесь и умрём, и никакой Император нам не указ, тем более что его нет! За родной замок! За батюшку барона! За папку с мамкой! За нас, ребят, вперёд, на врагов, гаси мужичьё!!

СЮЖЕТ. ПАТРИОТЫ
Отечество в опасности! Простой человек, только от тебя сейчас зависит, сможем ли мы уничтожить разложенцев и вернуть Империю! Только вместе! Только! Ты! В силах! За Отечество! За великую Империю! Только вместе! Простые люди! Объединят Империю! Хватит раздоров! Убить! Убить! Убить! Не далёкий Император! А мы сами! Построим наше будущее! Вперёд! На вра-а-го-о-ов!

СЮЖЕТ. ВОИНЫ ВЕРЫ
Помни, о брат наш, что только Свет Истинной Веры может озарять путь, по которому ты пойдёшь. Помни хорошенько, что только Святая Книга может управлять твоими помыслами и поступками. Только Знамя Спасителя – твоё знамя. Бери же его и иди за нами, ибо многих ещё погрязли в грехах и беззаконии, для многих ещё не горит путеводная звезда Веры и глаза их застланы тьмой… Святая Книга в твоих руках! Меч в твоих руках! Знамя Спасителя в твоих руках! Тот, кто во тьме, увидит свет! Или пусть смерть станет ему искуплением…

3

Предлагаю роль отца Аркона Старому, который блестяще её отыграл. Роль Аметы - Мухе, который тоже был супер.

4

Друг мой, вот так прямо отдавая дань традициям, ИМХО ты губишь интерес подрастающего поколения. Вдруг кто-нибудь хотел заявиться на эту роль? А ты, не спросив, взял, да и безапелляционно назначил других людей, "которые блестяще их отыграли". Я бы не стал так категорично смотреть на вещи. Из тех, кого я знаю, ты или Дверг справились бы как минимум не хуже... ;)

5

+1 к Старому. да и этот Амета совсем не такой...

6

Игра перенесена на Май месяц


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Второе восстание" 20 апреля 2008