Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » Точка кипения


Точка кипения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Создал эту тему специально чтобы изливать сюда все то, что нам не нравится и не только связанное с ролевым сообществом.

И вот первое от меня:
Точечное строительство уже встало ребром в горле у многих туляков. С мнением людей, нормативными актами и законами уже давно не принято считаться. Неужели у нас все продано и уже не осталось честных людей??? Куда смотрят губернатор, мэр, депутаты которых мы выбирали? Прокуратура, милиция, Роспотребнадзор - те службы которые призваны защищать права граждан?

Вот о чем я хотел рассказать:
На ул.Чапаева, 34 (Площадка чуть выше микрорынка "У Катюше") напротив "Серпа и Молота" строится кафе, строительство которого даже никак не обсуждали с жильцами дома, которым придется теперь терпеть шум, запахи кухни, парковку на газонах, мусор и многое другое. Выглядит это сооружение ужасно и никак не вписывается в местный ландшафт (особенно эти страшные трубы ползущие по дому). Жители дома куда только не писали - все бестолку, мнение народа, жителей города уже никого не интересует.
И теперь эта история повторяется - буквально через дом на этой же улице между домами ул.Чапаева 36 и 38 собираются строить еще один такой кошмар. Думаю что здесь людей снова никто слушать не будет. А ведь совсем рядом детский садик.

Посоветуйте кому еще можно верить? Кто еще думает о людях, а не о бабле которое положить в карман?
Попробую написать президенту, в Туле некому верить.

Отредактировано клуб Император (2007-06-14 13:36:03)

2

И вот еще!

http://www.myslo.ru/gazeta/649/live/2502/
Когда к нам приезжал Фрадков, губернатор Дудка высказал свои намерения сделать вместо музея Самоваров - ЗАГС. Но это же полная ерунда, музей отлично дополняет кремлевский ансамбль, туристам не приходится мотаться по всему городу, все сосредоточено в одном месте.
К тому же организация там ЗАГСА закончит превращение кремлевского скверика в туалет и место где распивают спиртные напитки, а это все таки исторический и культурный центр города. При этом заботы о молодоженах тоже никакой - очень часто ул.Менделеевскую перекрывают в сявзи с приездом высокопоставленных гостей (последний раз это было когда приезжал Полтавченко - аккурат в пятницу), и тогда что, придется отменять свадьбы????
Конечно ЗАГС на пр.Ленина не очень удобный из-за отсутствия парковки, но мне кажется гораздо проще организовать ее за счет сужения газонной части или сделать ЗАГС на въезде в город (например в р-не Платновского парка), чем переселять целый музей и переделывать его под ЗАГС. Видно опять хотят потратить деньги непонятно на что, неспросив у самих жителей и будующих молодоженов.

3

Ну я тоже пожалуюсь. По улице Сойфера, в будние дни невозможно проехать, потому что стоят машины тех кто приехал в ТОРЦ. Стоят знаки, запрещающие парковку... а всем плевать!!! Куда смотрит администрация и ГАИ!!!

4

Нам обещают стоянку все сделать а никак. Вот перед нами и толпятся кучи тачек. Муха, если будешь взрывать здание, позвони мне сначала, чтоб я выйти успел =Р

5

Нет он будет расстреливать из лука выходящих из ТОРЦа  :D


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Общение » Точка кипения