Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Оружие и защитное снаряжение » Минимальное снаряжение для лучника


Минимальное снаряжение для лучника

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Император, а какое минимальное снаряжение требуется для начала занятий на лучных тренировках? Если можно, расскажите о ТТХ луков для этого потребных.

2

Это не беда. Все мы не читаем посты до конца, лишь цепляем нужное и интерпретируем для последующего лажания....
Я не знаю как там у Императорцев, но вообще, основываясь на своем никакущем нулевом опыте, могу посоветывать минимум - лук (оно и так понятно), стрелы, крагу (если лук мощнее 16 кг) и "перчатку лучника" (та, что с тремя пальцами). Если стреляете на точночть - колчан нужон лишь на выезды. Если на скорость - без колчана никак...
Птаха, заодно потом расскажешь, как там стреляется.... http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/artists/laie/Laie_4.gif

3

Птаха написал(а):

Император, а какое минимальное снаряжение требуется для начала занятий на лучных тренировках? Если можно, расскажите о ТТХ луков для этого потребных.

Для тренировок нужно:
-лук (твой собственный, из которого ты будешь стрелять)
-стрелы (какими будешь стрелять. я могу выделить некоторое количество, но их мало)
-желание (без него просто никак)

стреляем для начала с 15 шагов, мишень 0.5 метра. На дальнейших тренировках, будем менять.

Все остальное - по желанию (могу посоветовать)

4

The Sith написал(а):

Птаха, заодно потом расскажешь, как там стреляется....

Приходи сам то, с Мухой постреляете. Если интересно сообщу время и место.
Птаха тоже самое - если хочещь, заходи, поговорим - посмотрим.

5

The Sith написал(а):

Нее, братец. Консервы консервами, а лучники отдельно. Мне и у себя хорошо  . Никто бегать не заставляет, отжиматься, всяким бредом страдать, никто не делит всех на "младших подсос...эээ, дружиников" "старших дружинников", "рыцарей", "князей" и т.д., никто не талдычит над ухом - "меч - базис войны!", или "а если стрелы кончаться?", все на равных, всем хорошо. И что самое главное - никто толком не знает что мы, где мы, не пристаёт с дурацкими вопросами и предложениями... Сказка...
Так что у вас своя дорога, у нас своя. Вот я у Птахи и узнаю, как там у вас...

Ты у нас был чтобы утверждать такое?

6

Нашёл ресурс "Стрелы ветров", посвящённый лукам и лучникам. Он, видно, уже умер, но статьи и материалы остались.

7

Да, я давно про этот ресурс знаю, есть вполне дельные советы (особенно для начинающих).

8

FLY , скажи пажалуйста, где найти такие штуки на руки как у тебя? Я тоже такие хочу :)

9

Цири написал(а):

FLY , скажи пажалуйста, где найти такие штуки на руки как у тебя?

Мастерская средневековых ремесел "Волчья голова", http://medievalcraft.unts.ru/ . Я им, в прнципе, позвонить могу.

Стоят эти штуки ок 200-250 р.

10

FLY написал(а):

Я им, в прнципе, позвонить могу.

позвони  :yes:   ^_^

11

Цири

Мне нужны размеры руки: расстояние от лучезапястного сустава до кончиков пальцев, окружность лучезапястного сустава, окружность пальцев .Для левой руки: расстояние от лучезапястного сускава до 1 пястнофалангового сустава. По окружности предплечья размер не столь важен, т. к. там шнуровка. (ответ присылай на мыло letuchiymuha@mail.ru)

Отредактировано FLY (2007-01-20 20:51:08)

12

FLY написал(а):

сускава

Сергей перешел на узкоспециализированные термины  :D

Неумничай, ткни пальцем чего мерять  :P

13

клуб Император написал(а):

ткни пальцем чего мерять

да я-то могу ткнуть, но боюсь через монитор не видно будет, а словами как еще описать....... :)

14

Серег, а наоборот они делают? В смысле для левшей? Спрашиваю потому, что еще пока не знаю какой рукой мне стрелять удобнее будет.
С уваженим, Иван

15

FLY, ну ты понаписал.............
ну ты все что надо было померил?

16

Иван написал(а):

а наоборот они делают? В смысле для левшей?

да, делают.

Цири

Вроде все..... Только на этой неделе не получиться........

17

Цири

Обещали заняться к коцу следующей недели........

18

Кстати,Серега спроси у них они случайно не продают щиты для стрельбы а так же бумажные мишени.
С уважением, Иван

19

FLY, понятно....
Спасибо  :)

20

Бумажные мишени любого размера я вам напечатаю, вы мне только картинку дайте, а лучше сразу файл.

21

Илья, собственно для этого и интересуюсь, чтобы купить один экземпляр и отсканировать.

22

Иван написал(а):

щиты для стрельбы а так же бумажные мишени

Нет, такого у них нет, но видел щит для стрельбы в Динамо, но стоит он...............

23

Ага, я тоже видел в нете щит для стрельбы за 8500. Нам бы что нибудь попроще и подешевле(раз в 8-9  :) )

24

Иван написал(а):

Илья, собственно для этого и интересуюсь, чтобы купить один экземпляр и отсканировать.

Нечего деньги переводить, главное, найди мне изображение, как он выглядит или сфотографируй - там рисовать нечего, это попроще чем чертежи делать.

25

А какже полное соответствие размерам? Там же несколько концентрических кругов, и у каждого должен быть свой диаметр.

26

Иван

Если тебе это так важно (точные размеры), то http://alliance.medieval.ru/talk/viewto … 365c51d0e7 , часть 3, стрельба в мишень

27

Прекрасно, значит можно уже делать чертеж и отдавать Илье.

28

Нашел тут интересное пособие по стрельбе. Некоторые вещи правда рассчитаны на олимпик, но в основном все можно использовать для тренировок - вот

Отредактировано Иван (2007-01-29 16:53:59)

29

Иван

Я уже давно был на этом ресурсе..... есть кое что полезное, хотя далеко не все получается адаптировать.......

30

Собственно говоря меня там заинтересовало только описание техники стрельбы:стойки, правильное натягивание,прицеливание, техника спуска тетивы. Надо будет попробовать на практике.

Отредактировано Иван (2007-01-30 15:50:35)


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Оружие и защитное снаряжение » Минимальное снаряжение для лучника