Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Да, буду первым(!)

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Маловато таких ролевиков, большинство предпочитает не делать костюмы под каждую игру - а вообще ничего не делать..

Э-э-э.... Император. Однако, устарели твои сведения. Лет на несколько, однако. Бывают, конечно, люди безо всего. Конечно. Но, все-таки, подавляющее большинство имеют хотя бы минимальный прикид. Посмотри хоть на фотки с последних игр. Хочешь, через Аню передам.
Костюм же класса реконструкции ролевику, как правило, просто не нужен. В этом смысле ролевые игры всегда будут проигрывать реконструкторскым фестивалям.

62

В этом смысле ролевые игры всегда будут проигрывать реконструкторскым фестивалям.

От них этого никто и не ожидает.
Хорошо постараюсь приехать на Джарту, посмотрю что к чему - может мои сведения и правда устарели..

63

Alen
Если кому-то нравится ездить на все подряд, то я ему сочувствую, незавидую, соболезную и пр. Что ж, если у человека интересы такие разнообразные, то пусть трудится.

Шлем какого века и какой страны мне предложить сделать человеку, через пол-года после его прихода в клуб?

Предложи информацию о шлемах, а дальше пусть сам решает. Лучше пусть на 1 игру в 2 года чел приедет в нормальном прикиде и железе, чем постоянно будет на бегать в занавесках.

64

Предложи информацию о шлемах

Ну, спасибо. Подсказал. Я бы ни в жизнь не догадался.....

А тебе не приходит в голову, что внешний вид может быть не самым главным?

65

Игорь
Внешность не главное, главное чтобы человек был хороший..  :D

66

А тебе не приходит в голову, что внешний вид может быть не самым главным?

Alen, есть старая, прописная истина (не побоюсь сказать аксиома), что встречают все-таки по одежке.............

67

Мух, но провожают все-таки по уму.  Хм.... Становится ясно, кто что ценит....

(Это не наезда ради, а прикола для.)

68

Alen

внешний вид может быть не самым главным?

Чем ничего не делать, пусть лучше новички сначала хоть внешним видом занимаются. Отсутствие на игроках антуражных вещей - это сразу дикий минус отыгрышу.

но провожают все-таки по уму.

А этот ум либо есть, либо нет. Если он со временем и придет, то позже чем хороший прикид

69

Чем ничего не делать, пусть лучше новички сначала хоть внешним видом занимаются.

Хм.... Мне приходится часто слышать, что у нас новички "ничего не делают". Однако, это не так. Достаточно посмотреть фотки с игр, и становится видно, что уж внешним-то видом озаботились многие. А у многих более опытных игроков вообще отличные прикиды.

Мне интересно, откуда такое мнение?

70

Alen, я может и ошибаюсь, т.к. на тульских играх давно не был, но у меня сомнения, что за такой срок, были какие-то масштабные изменения. Кое-что слышал от тех кто на игры ездил, по тому сужу, хотя не только, я ездить-то и на местные перестал после предпредпоследней по-моему (28 кажется) Джарты, из-за дикого бакланства и суперкорявых прикидов определенных игроков.

71

Примерно по аналогичным причинам я открещиваюсь от реконструкции: Шмотки часто не лучше, чем у ролевиков,  одев прикид, люди обычно пьют и треплются о "установке windowsXP", из фехтования знают только удар в голову со всей силы. Все это я видел неоднократно. Но тем, не менее, это не может относиться ко всем и каждому. Хочу надеяться, что описанные мною люди составляюют абсолютное меньшенство.

На самом деле, РИ и ИР - совершенно разные вещи, хотя внешне во многом похожи. Говорить, что одно лучше, а другое хуже - это все равно, что сравнивать "Ferari" и "Т-34". Первый гавно, потому, что не бронированный совсем, а второй - потому, что ездеет медленнно. И спорить можно безконечно. Боюсь, что придется принять как данность, что на РИ хороший доспех могут не оценить, и не понять, а на ИР всем наплевать на отыгрышь, если неподобающе одет.

Насчет "масштабных изменений". Если считать изменением, что, например,  сначала бригандину делали "просто так", а теперь "по Висби". Это круто, но на игре я это могу не оценить. Я уже писал, что на ролевых играх никогда не будет таких костюмов, как на РИ. Цели и задачи разные.

Отредактировано Alen (2006-04-13 10:51:50)

72

Alen
Мы не говорим про реконструкцию, иы говорим про ролевые костюмы, которые зачастую отсутствуют. А по идее они должны быть, причем для каждого хотя направления свой (фэньтези, история и т.д.). Если это будет четко отслеживаться, то нашим уделом останутся исторические игры.

73

Alen
Да согласен РИ и ИР разные вещи, но неужели РИ проиграют, если шмотки у участников будут красиво и хорошо сделаны?

Если считать изменением, что, например,  сначала бригандину делали "просто так", а теперь "по Висби". Это круто, но на игре я это могу не оценить.

Хорошо, согласен, но "просто так" - очень растяжимое понятие, оно может смотреться неплохо, а может как чмошный АЦтой. Если делать по истории, то последнего можно избежать с большей вероятностью.
Короче, мы с Вовкой уже N-ое кол-во постов пытаемся доказать, что хороший прикид это круто, а хороший доспех и остальной антураж тем более. С чем ты не согласен не понимаю. Если тебе показалось, что мы считаем все фэнтази говном, а историю единственно хорошей темой, то ты ошибаешься. Браковать хороший фэнтезийный прикид только из-за того, что он априори не историчный никто не будет. Дело-то в том, что мы НЕ о хороших костюмах говорим :rtfm:, а о том, что есть на большинстве

Отредактировано Игорь (2006-04-13 15:10:45)

74

Рабята, да ни против я ничего. Наоборот, было бы круто, если бы на РИ были бы хорошия костюмы. Да и вообще это круто.

Просто на РИ костюм является весьма желательным, но не обязательным. Есть целые классы РИ, где костюмов вообще нет: например компьютерные или настольные. Игры online являются самыми настоящими ролевыми, но сомневаюсь, что кто-либо сидит перед компом в прикиде.

А на большинстве игроков посредственный костюм ровно потому, что этот костюм не является обязательным. Не потому, что мастера так захотели, или игрок раздолбай, а по сути мероприятия. Если игрок приезжает только на игры определенной тематики, то у него весьма хороший костюм. Я уже публиковал свою фотку в костюме рыцаря Джедай из "Звездных войн". Это любимая моя тематика игр, и костюм у меня соответствующий. Если же у игрока разносторонние интересы, или он приехал на игру нетипичной для него тематики, то против него еще и экономика "играет". Ну кто будет платить много денег за костюм, который понадобится на 3 дня один раз в жизни? Приходится комбинировать из имеющегося, брать на прокат у друзей, ограничиться минимальным костюмом и т.п. РИ это позволяют, ИР - не очень.

Можно сделать специальную, реконструкторскую игру. Насколько мне известно, такие тоже проводятся. Там можно весьма высоко "поднять планку". Думаю, это будет то, что вам нужно. А для "типичной" игры, необходим лишь "минимальный костюм", остальное по желанию.

75

Alen
Если человек не  может сам определиться с интересующим его направлением игр и ему нравится все - то зачастую это именно тусовщик, который приезжает побухать. Отсюда и нежелание вкладываться в костюм.
На игру едешь? Интересно? - тогда почему же не интересно поколупаться с костюмом?

76

тогда почему же не интересно поколупаться с костюмом?

Потому что не интересно. Не ради костюма еду. Цель другая.

77

Alen, ну хорошо пусть минимальный, но выглядеть он должен хотя бы эстетично и роли соответствовать, никто же не говорит, что все вещи не из бархата прикидом не являются.

78

Alen
Какая цель?

79

Alen
Угу, толькодля создания костюма нужно определиться ролью, почитать чего-нить, проникнуться образом. Вот поэтому часто люди в хороших костюмах т тграют неплохо, потому что на игру готовятся...
Те же кто едет за чем то другим (даже так сказать московские "классные" и уважаемые игроки) очень часто оказываются просто тусовщиками на ведущих ролях. ..
Это так из личного опыта..

80

клуб Император
Точно

81

Alen

На самом деле, РИ и ИР - совершенно разные вещи, хотя внешне во многом похожи. Говорить, что одно лучше, а другое хуже - это все равно, что сравнивать "Ferari" и "Т-34". Первый гавно, потому, что не бронированный совсем, а второй - потому, что ездеет медленнно. И спорить можно безконечно. Боюсь, что придется принять как данность, что на РИ хороший доспех могут не оценить, и не понять, а на ИР всем наплевать на отыгрышь, если неподобающе одет.

Аффтар жжёт. Реальный вывод из ваших полугодовых споров  :lol:
Правда вот дальше ты загнул - меня аж передёрнуло. Ну понятно, что ты (и естественно остальные игроки) приезжают на РИ не ради костюмов. Даже императорцы приезжают на РИ не ради костюмов - не надо их на тряпках и железе совсем заморачивать. Но Ален совсем без костюма приезжать на РИ невозможно. Я говорю про наши РИ, а не про компьютерные и online. Ну тебя же самого передёргивает от джинсов и кроссовок АдидАЦ. Даже если всё это прикрыто прямоугольным куском материи, который называют плащ.
Я не говорю про новичков на первой игре - с этими всё ясно. Но люди, которые годами ездят в тех же самых занавескам и с необструганными палками, заслуживают позора.
Гм, я отошёл от темы. Так вот: в последних постах ты говоришь, что игрок, приезжая на игру, не обязан иметь костюм - лишь бы классно играл. Загнбаешь - всёже костюм он иметь должен(!)
Во-первых, не все вокруг все такие крутые игроки, что так отигрывая и вживаясь в образ, могут незамечать внешнего вида. Собрать бы такую братию да и играть на квартире, предствавляя что это зАмок, и пить водку из пластиковых стаканчиков, представляя что это вино в кубках. [Сам представил эту прикольную картину - алкаши в белой горячке получаются  :lol: ]
Ну так вот. Я, например, не столь сильным игроком был. И я не могу разглядеть в молодом человеке в камуфлированных штанах и кожанке, толкающего речь о нападении орков на нашу дЯрёвню, короля эльфов  :/  Какую бы красивую речь он нетолкал и как бы красиво неотыгрывал. Ну не вяжутся эти образы - и меня коробит.
Короче, не стоит забывать о других игроках, о той серой массе, для которых костюм всёже что-то значит. И значит, в первую очередь, правильное восприятие мира.
Во-вторых, ведь ты сделал костюм для Звёздых Войн. И в первую очередь ради собственного внутреннего мироошущения. Я не думаю, что играя в джинсах и майке, ты получал бы столько же удовольствия от игры, как в костюме. Хотя ты нормальный игрок и ты можешь нормально отыграть роль (я про джинсы и майку), но почему-то это не так.
В-остальных:
Не стоит забывать про безопасность - доспехи из консервных банок сами по себе являются травмоопасными (вот споткнётся он о пенёчек да и рассечёт себе сонную артерию - это в худшем случае естественно; а вот глубокие порезы о края жестяных банок - реальная практика). Опять же, прикрывшись "защитой" из жести/тонкого_алюминия, линолеума/хренового_КожЗама игрок прётся в гущу боя, размахивая палкой, в первую очередь не думая о себе в силу "защищённости". А ежели по дурости кто-нить вломит такой же палкой, не тормозя удар, т.к. на противнике "защита". В итоге можно получить разрезы от загнувшейся жести, там где мог быть просто синяк от палки.

Далее... Пробежавшись по диагонали по вашему спору с императорцами можно сделать поспешный вывод: один хочет крутые костюмы у всех, другой классный отыгрыш без костюма. Вывод неправильный, но можно исмользовать для моделирования ситуации, и вот как:
Возьмём две группы игроков (предпологая, что уровень отыгрыша о обоих высокий): одну - все в костюмах; вторую - все претворяются, что все в костюмах. Конечно же обе группы хорошо играют - внутри каждой все на одном уровне. Но в РИ такого не бывает. Теперь подкинем в каждую из них чуть-чуть людей без костюмов (которые будут претворятся :)), и людей в костюмах соответственно. Думаю, что тут же начнётся дисбаланс, т.к. первую группу будут коробить люди в джинсах; а вторую наоборот. У каждого будет своя причина для раздражания (насмешка, зависть и т.д.), но игры обеих групп будут нарушены.

Короче ВЫВОД: давайте я приеду на Японию. Да, выучу японский, буду знать тонкости чайной церимонии и хокку, стану вам рассказывать дзен-притчи и петь под шакухачи. НО буду одет в свой грязный комок и нечищенные берцы.  :O  Ну что испугался?  :lol:

Так что не перегибай палку. Ты то уже имеешь нормальные костюмы (да и можешь собрать нормальный костюм из ничего), но вот новички  (вместе с некоторыми старичками) могут понять тебя неправильно  и так и невылезать из свох занавесок. Однако пойми меня правильно - я не говорю, что надо всем помчатся, например, в Император и поназаказывать себе тряпья и железок. Однако я думаю, что следует обьяснять народу, что такое хорошо, а что такое плохо. Можно и за минимальные деньги забацать именно нормалный именно Игровой костюм. Я даже считаю, что следует народ заставлять делать минимальные костюмы. Поездил на пару игр в занавесках - будь готов сшить себе штаны нормальные (не именно 15 век, а просто нормальные штаны - такие подходят к 95% игр). А при наличии минимального костюма и интереса к РИ народ уже самостоятельно будет поддерживать свой гардероб "на уровне". Многие просто ленятся сделать первый шаг к своим первым номальным игровым штанам (т.е. не_джинсам  :P ).

82

Alen

На самом деле, РИ и ИР - совершенно разные вещи, хотя внешне во многом похожи. Говорить, что одно лучше, а другое хуже - это все равно, что сравнивать "Ferari" и "Т-34". Первый гавно, потому, что не бронированный совсем, а второй - потому, что ездеет медленнно. И спорить можно безконечно. Боюсь, что придется принять как данность, что на РИ хороший доспех могут не оценить, и не понять, а на ИР всем наплевать на отыгрышь, если неподобающе одет.

Аффтар жжёт. Реальный вывод из ваших полугодовых споров  :lol:
Правда вот дальше ты загнул - меня аж передёрнуло. Ну понятно, что ты (и естественно остальные игроки) приезжают на РИ не ради костюмов. Даже императорцы приезжают на РИ не ради костюмов - не надо их на тряпках и железе совсем заморачивать. Но Ален совсем без костюма приезжать на РИ невозможно. Я говорю про наши РИ, а не про компьютерные и online. Ну тебя же самого передёргивает от джинсов и кроссовок АдидАЦ. Даже если всё это прикрыто прямоугольным куском материи, который называют плащ.
Я не говорю про новичков на первой игре - с этими всё ясно. Но люди, которые годами ездят в тех же самых занавескам и с необструганными палками, заслуживают позора.
Гм, я отошёл от темы. Так вот: в последних постах ты говоришь, что игрок, приезжая на игру, не обязан иметь костюм - лишь бы классно играл. Загнбаешь - всёже костюм он иметь должен(!)
Во-первых, не все вокруг все такие крутые игроки, что так отигрывая и вживаясь в образ, могут незамечать внешнего вида. Собрать бы такую братию да и играть на квартире, предствавляя что это зАмок, и пить водку из пластиковых стаканчиков, представляя что это вино в кубках. [Сам представил эту прикольную картину - алкаши в белой горячке получаются  :lol: ]
Ну так вот. Я, например, не столь сильным игроком был. И я не могу разглядеть в молодом человеке в камуфлированных штанах и кожанке, толкающего речь о нападении орков на нашу дЯрёвню, короля эльфов  :/  Какую бы красивую речь он нетолкал и как бы красиво неотыгрывал. Ну не вяжутся эти образы - и меня коробит.
Короче, не стоит забывать о других игроках, о той серой массе, для которых костюм всёже что-то значит. И значит, в первую очередь, правильное восприятие мира.
Во-вторых, ведь ты сделал костюм для Звёздых Войн. И в первую очередь ради собственного внутреннего мироошущения. Я не думаю, что играя в джинсах и майке, ты получал бы столько же удовольствия от игры, как в костюме. Хотя ты нормальный игрок и ты можешь нормально отыграть роль (я про джинсы и майку), но почему-то это не так.
В-остальных:
Не стоит забывать про безопасность - доспехи из консервных банок сами по себе являются травмоопасными (вот споткнётся он о пенёчек да и рассечёт себе сонную артерию - это в худшем случае естественно; а вот глубокие порезы о края жестяных банок - реальная практика). Опять же, прикрывшись "защитой" из жести/тонкого_алюминия, линолеума/хренового_КожЗама игрок прётся в гущу боя, размахивая палкой, в первую очередь не думая о себе в силу "защищённости". А ежели по дурости кто-нить вломит такой же палкой, не тормозя удар, т.к. на противнике "защита". В итоге можно получить разрезы от загнувшейся жести, там где мог быть просто синяк от палки.

Далее... Пробежавшись по диагонали по вашему спору с императорцами можно сделать поспешный вывод: один хочет крутые костюмы у всех, другой классный отыгрыш без костюма. Вывод неправильный, но можно исмользовать для моделирования ситуации, и вот как:
Возьмём две группы игроков (предпологая, что уровень отыгрыша о обоих высокий): одну - все в костюмах; вторую - все претворяются, что все в костюмах. Конечно же обе группы хорошо играют - внутри каждой все на одном уровне. Но в РИ такого не бывает. Теперь подкинем в каждую из них чуть-чуть людей без костюмов (которые будут претворятся :)), и людей в костюмах соответственно. Думаю, что тут же начнётся дисбаланс, т.к. первую группу будут коробить люди в джинсах; а вторую наоборот. У каждого будет своя причина для раздражания (насмешка, зависть и т.д.), но игры обеих групп будут нарушены.

Короче ВЫВОД: давайте я приеду на Японию. Да, выучу японский, буду знать тонкости чайной церимонии и хокку, стану вам рассказывать дзен-притчи и петь под шакухачи. НО буду одет в свой грязный комок и нечищенные берцы.  :O  Ну что испугался?  :lol:

Так что не перегибай палку. Ты то уже имеешь нормальные костюмы (да и можешь собрать нормальный костюм из ничего), но вот новички  (вместе с некоторыми старичками) могут понять тебя неправильно  и так и невылезать из свох занавесок. Однако пойми меня правильно - я не говорю, что надо всем помчатся, например, в Император и поназаказывать себе тряпья и железок. Однако я думаю, что следует обьяснять народу, что такое хорошо, а что такое плохо. Можно и за минимальные деньги забацать именно нормалный именно Игровой костюм. Я даже считаю, что следует народ заставлять делать минимальные костюмы. Поездил на пару игр в занавесках - будь готов сшить себе штаны нормальные (не именно 15 век, а просто нормальные штаны - такие подходят к 95% игр). А при наличии минимального костюма и интереса к РИ народ уже самостоятельно будет поддерживать свой гардероб "на уровне". Многие просто ленятся сделать первый шаг к своим первым номальным игровым штанам (т.е. не_джинсам  :P ).

83

Дракон_В_Тапках
В натуре

84

Дракон_В_Тапках
А все здесь то ж самое и пропагандируют.
Просто каждый со своего холма..

85

я не говорю, что надо всем помчатся, например, в Император и поназаказывать себе тряпья и железок

К сведению: мы на заказ за бабло ничего не делаем. ИР - это наше хобби мы в него бабло вкладываем. В искючительных случаях когда мы что то продаем, это значит, что просто эта вещь нам больше не нужна. На заказ же мы ничего не делаем. И этим гордимся - бабло - это зло!

Далее... Пробежавшись по диагонали по вашему спору с императорцами можно сделать поспешный вывод: один хочет крутые костюмы у всех, другой классный отыгрыш без костюма. Вывод неправильный, но можно исмользовать для моделирования ситуации, и вот как:

Имеено по диагонали, я не требую оху..ных крстюмах за тыщумилионов долларов, но хочу чтобы люди готовились к игррам и выглядели хорошо. До этих же пор для окружающих (реконструкторов и цивилов и других) ролевики - это сброд... Я бы не хотел чтобы было так.. Посему призываю повсеместного повышать уровень - и всячески помогаю советом. На последней крупной игре (Ведьмаке) задолбали шкериться кто в чем попало - догадайся мол сам кто я такой  - красивый в гриндерсах и джинсах... :mad:

86

Дракон_В_Тапках написал(а):

Гм, я отошёл от темы. Так вот: в последних постах ты говоришь, что игрок, приезжая на игру, не обязан иметь костюм - лишь бы классно играл. Загнбаешь - всёже костюм он иметь должен(!)
Во-первых, не все вокруг все такие крутые игроки, что так отигрывая и вживаясь в образ, могут незамечать внешнего вида. Собрать бы такую братию да и играть на квартире, предствавляя что это зАмок, и пить водку из пластиковых стаканчиков, представляя что это вино в кубках. [Сам представил эту прикольную картину - алкаши в белой горячке получаются  :lol: ]
Ну так вот. Я, например, не столь сильным игроком был. И я не могу разглядеть в молодом человеке в камуфлированных штанах и кожанке, толкающего речь о нападении орков на нашу дЯрёвню, короля эльфов  :/  Какую бы красивую речь он нетолкал и как бы красиво неотыгрывал. Ну не вяжутся эти образы - и меня коробит.
Короче, не стоит забывать о других игроках, о той серой массе, для которых костюм всёже что-то значит. И значит, в первую очередь, правильное восприятие мира.

Полностью согласен с тобой!
Про алкашей - очень точно подмечено, помню, было такое. Только вместо водки было пиво и вино, а всё остальное - как описывается, из пластиковых стаканчиков, в эльфийском замке....

87

Хаген
Во-первых, до сих пор жду твоего "полутора часового" коментария, который ты обещал написать две недели назад.

Во-вторых, вверху форума ты цепляешь "объявление" - может быть не стоит держать его там постоянно. Глаза мазолит.

88

Дракон_В_Тапках
1. Жди. Мне жаль, но пока на это нет времени. Честное пионерское, я обязательно напишу эту фигню...
2. Глаза мозолит, но по делу. Через некоторое время сниму, когда появится что либо более насущное.

89

Хаген
Я про "полуторачасовой" коментарий не забыл  :D

90

Дракон_В_Тапках написал(а):

Хаген
Я про "полуторачасовой" коментарий не забыл  :D

Я тоже  :/ :O  :mad: