Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дао (Путь)" 16-17 июня 2007

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

На Фаарсэне опубликованы правила игры Путь (Дао) Которая состоится 9 – 10 июня 2007 года

2

Логотип игры.

3

Опубликована версия правил для печати - http://raspad-tehno.net/Games/_Zip/Path_Rules.zip

4

Давайте пишите заявки, игра уже скоро. Предварительные заявки, конечно, хорошо, но хотелось бы и в руках на бумаге подержать ваши истории.
Напоминаю, что для участия в игре необходимо подать заявку мастерам с указанием информации об игроке и персонаже; для всех персонажей обязательна легенда и наличие мотивации, толкающей его на совершение тех или иных поступков. Мы хотим, чтобы игроки как можно тщательнее продумали свою роль на эту игру. Хотя, конечно, не стоит слишком затягивать это "продумывание". Так и до пенсии прождать можно.

5

По поводу игры интересует быдет ли в игре пожизненный лагерь или он будет перемещаться вместе с канвоем?

6

Будет пожизненный лагерь. В нём игроки скинут вещи. Потом их ожидает путь, и он к ночёвке приведёт их обратно в точку старта, где были оставлены рюкзаки и палатки.
Естественно что ночью игра также будет продолжаться, но всё же кто-то захочет спать. А утром снова будет путь.

7

Такой вопрос - вместе с конвоем пленных планируется обоз? Если нет - то, в таком случае боевка ограничивается столкновениями конвоя с чудищами лесными, которые заявлены в правилах. Кроме того, на пленных оставят максимум штаны и рубаху - никаких доспехов, а тем более оружия. Если нет обоза - значит все это осталось у места битвы, самим пленным это не доверят, и, таким образом, человеку в роли пленного везти с собой что-то оружие и доспех не в тему.

8

Где-то в Ленинском районе.. Когда можно будет получить более точнуй информация касающуюся полигона способа добраться и ориентировачной стоимости проезда?

Отредактировано Next (2007-05-04 11:04:04)

9

Old
Ответить тебе может либо Андрей либо я как приеду с Валахии - я буду 9 мая только.

Next
Ленинский район - центральный район Тульской области. Игра планируется в район пос. Барсуки (стоимость проезда из Тулы 14 рублей на маршрутке 161, 162 и т.д. или ещё дешевле на автобусе). В случае если будут поданы заявки от иногородних игроков, есть вариант проведения игры на хомяковском полигоне (тоже Ленинский район, проезд городскими автобусами 36 из Тулы стоит 7 рублей либо на электричке московского направления (19 зона, ст. Хомяково)).

10

вопросы: господа мастера, касательно доспехов - мягкий доспех, это что, подходит ли в эту категорию стеганка? И еще, пропускается ли на игру тексталит?
касательно отыгрыша - отчуждаемо ли оружие и доспехи на время игры, или подозреваемым привозить свое?

Отредактировано FLY (2007-05-08 09:55:39)

11

Old написал(а):

Кроме того, на пленных оставят максимум штаны и рубаху - никаких доспехов, а тем более оружия.

Игорь, ну гамбез точно рядовым оставдяли, тк это не только доспех, а и просто верхняя одежда.

12

FLY написал(а):

Игорь, ну гамбез точно рядовым оставдяли, тк это не только доспех, а и просто верхняя одежда.

Не буду спорить. Игра-то является мешаниной 2-х цивилизаций и культур - восточной и западной. А на Востоке могли поступить по-разному - можно бла-а-родно, а могли и вообще голыми погнать..

13

Игорь - поступали и там и там одинаково жестоко. Особенно с пленниками и прочими людьми не могущими за себя постоять. Вспомнить хотя бы из "Уленшпигеля" как беженцев раздели и отправили голыми по снегу.

14

да, поступить жестоко могли... Но у нас все-таки организованый конвой с пленными, которых необходимо доставить в целости. Так что уж верхнюю одежду им должны оставить.

15

Иван написал(а):

Игорь - поступали и там и там одинаково жестоко. Особенно с пленниками и прочими людьми не могущими за себя постоять.

FLY написал(а):

да, поступить жестоко могли... Но у нас все-таки организованый конвой с пленными, которых необходимо доставить в целости.

Да, только, если игра фэнтезийная, то, имхо благородство должно превалировать. Т.е. с "крутых"  никто ничего снимать не будет, а вот рядовым достанется..

16

Old, елки, зеленые, даже на зоне выдают телогрейку... А "наших" заключенных

FLY написал(а):

необходимо доставить в целости

17

FLY
Да я что - спорю чтоли?! Тока любую бритву/железку отбирают. И шнурки из ботинок отбирают.  :P
Про одежду я и не говорил. Я спрашивал о целесообразности привоза оружия. Я понимаю, что гамбез = верхняя одежда. А когда говорил про доспех, я имел в виду эти ваши всякие гнутые жулюзяки..

18

Сорри, мы видимо друг друга не совсем правильно поняли. Я имел ввиду именно гамбез. А по поводу металлических доспехов и оружия, см мой пост №10

19

FLY
Вы там по жизни собираетесь голых плеников гнать или виртуально? ;)
Ролевой нудизм... :lol:

20

Балрог
Да наоборот, я собираюсь заявиться конвоируемым (что собственно и сделаю, как только свяжусь с Ильей), и хочу чтоб мне оставили, хоть что нибудь...

21

Old написал(а):

Такой вопрос - вместе с конвоем пленных планируется обоз? Если нет - то, в таком случае боевка ограничивается столкновениями конвоя с чудищами лесными, которые заявлены в правилах. Кроме того, на пленных оставят максимум штаны и рубаху - никаких доспехов, а тем более оружия. Если нет обоза - значит все это осталось у места битвы, самим пленным это не доверят, и, таким образом, человеку в роли пленного везти с собой что-то оружие и доспех не в тему.

Обоза не будет. Будут носильные вещи в котомках - еда, посуда, милые сердцу безделушки.
Да, заключённые безоружны. И только. Больше ничего у них не забирали, наоборот, еду выдали. Заключённые прекрасно понимают, что без конвоя им Проклятый лес просто не пройти. Та же смерть, только неизвчестно ещё, медленная или быстрая.
Только конвоиры и медиумы могут вывести кого-либо из Проклятого леса. Остальная информация закрыта.
Хотят они выйти живыми - идут. Не хотят - милости просим.
И вещей у них никто не отнимал, ибо не помогут они им никак. Могли бы и оружие не отбирать, тоже не поможет, ха-ха-ха.

FLY написал(а):

вопросы: господа мастера, касательно доспехов - мягкий доспех, это что, подходит ли в эту категорию стеганка?

Подходит, конечно.

FLY написал(а):

И еще, пропускается ли на игру тексталит?

В правилах ограничения не указаны. Я считаю, что текстолитовое оружие на этой игре мы допустим без каких-либо ограничений по общему весу.

FLY написал(а):

касательно отыгрыша - отчуждаемо ли оружие и доспехи на время игры, или подозреваемым привозить свое?

Оружие отчуждаемо. Доспехи по идее тоже отчуждаемы (по согласованию с их реальным обладателем), но хочу сказать, что многого они игроку не дадут, они будут полезны в противостоянии только против человека, но не Проклятого леса.

22

Балрог
Давай к нам на игру!

23

Касательно магии..
Человеку кладут руку на лоб со словами заколдован и он ожидаеет дальнейших распоряжений? Будет ли определенные команды, заклянки и будет ли чиповаться магия и маги. а то подойдет ко мне чел в стандартном ролевом прикиде (балахон, плащ, рубаха) непонятной наружности и скажет идти туда куда без джипиэс не доберешься а в итоге простой ролевой стеб...

24

Ufthang

Илюшк, не мой тип игр, ты же знаешь. :)
Да и времени просто ни на что не хватает...

25

Next написал(а):

человеку кладут руку на лоб со словами заколдован и он ожидаеет дальнейших распоряжений? Будет ли определенные команды, заклянки и будет ли чиповаться магия и маги. а то подойдет ко мне чел в стандартном ролевом прикиде (балахон, плащ, рубаха) непонятной наружности и скажет идти туда куда без джипиэс не доберешься а в итоге простой ролевой стеб...

Подразумевается, что специальными способностями обладают медиумы и маги и эти способности будут испольоваться больше для получения информации, нежели для управления. Это взаимодействие один на один игрок-игрок. В массовом варианте "магия" есть в виде мороков леса, это, конечно, действует почти на всех. Но в этом случае это взаимодействие игроки-мастер.

26

Игра "Дао" переносится на неделю позже - 16-17 июня

27

Здравствуйте!
У меня вопрос: если задача пленных бежать, то как это осуществить, если без конвоя
в Заколдованом Лесу делать нечего?или мое представление неверно?? И в случае успешного побега куда нужно бежать???

28

Если бежать - то обрести свободу. В данном случае задача осложнена тем, что вокруг Проклятый лес, то есть бежать означает обрести свободу и выбраться из леса, сохранив жизнь. То есть в случае успешного побега бежать куда глядят глаза или подсказывает чутьё.
Есть медиум, которые чувствуют энергетику леса и с помошью которых многих ловушек леса можно избежать. Есть смысл заключённым не рыпаться, потому что в составе охранения медиумы точно есть и с его помощью скорее всего лес удастся пройти. Однако, если найдётся другой медиум, способный попытаться вывести из леса - то почему бы не попробовать сбежать? Попытка не пытка. Или же можно попытать удачу...
Ловушек и опасных мест в лесу много. И расположены они очень плотно. Лишь чувствуя их, можно найти безопасный путь. Шанс пройти напролом очень маленький, хотя есть.
Ещё есть этическая сторона. Быть может сложится ситуация, когда лучше побег и смерть в лесу чем оставаться в составе конвоя...
Надеюсь, ответил на ваш вопрос.
(см. также http://liverpg.bbok.ru/viewtopic.php?pid=6149#p6149)

Технически - каждая группа идёт по лесу с мастером, который отслеживает прохождение ловушек. И одиночка может убежать - с ним тоже пойдёт мастер.

29

Уважаемые мастера, у меня два вопроса.

1. Встретите ли вы игроков на станции электрички? Если нет, то вывесете, пожалуйста, схему добирния со станции до полигона и мобильник человека, которому можно позвонить в случае чего.
2. Очень хотелось бы узнать что-нибудь про медицину на игре. Особенно это актуально для меня - я зявлен медиком.

Спасибо.

30

Анео хасео! Кстати о медицине-в этом году в лесах очень много клещей, в т.ч. инцефалитных. Я думаю, есть смысл подумать о головных уборах, средствах защиты. Конечно, клещей бояться, в Путь не ходить, но все-таки..