Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007


"Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007

Сообщений 241 страница 270 из 367

241

Да уж, гуглмап не помогает совсем =\ это факт...
А что с металлистами? Или у нас недозаезд наметился?

242

Вопрос мастерам.
Как на полигоне обеспечивается медицина и эвакуация?
Будет ли на полигоне мастерская машина или машина, которую можно будет эксплуатировать в любой момент?

243

Клевый вопрос, ни разу у нас такого не видел :)
Ни вопроса, ни машины :)))
А мы собираемся "убиваться ап стену"?

А вообще, кроме шуток, до дачного поселка максимум 15 минут ходу. Плюс машина на полигон не заедет никаким боком, банально овраги и обрывы...

244

Вообще-то на играх, где есть просто вероятность наличия "современного страйкбольного оружия", считается нормальным наличие врача и эвакуации. Это во-первых.
Во-вторых даже от самой ближней локации на полигоне до поселка 30 минут идти (моим ходом). Сколько будет идти группа, где есть пострадавший?  А где в поселке работающий травмпункт или любая другая круглосуточная возможность получить квалифицированную мед.помощ?
В-третьих. На сколько я помню, вполне проезжабельная дорога подходит к лесу.

245

нормальный вопрос. Раз разрешен дюраль и часть народа планируется бездоспешных - очень актуально.

246

Кто еще не толкал Легата? (с)

Отредактировано Tiger (2007-08-08 13:26:12)

247

Епрст... так... у нас таки предполагаются привода???? Зачипись... *пошел откапывать очки*

Да я не спорил ни разу про адекватность интереса к наличию медиков и машины...
Просто и правда если такое будет, то это прорыв :) Обычно все вопросы решал Муха - он у нас, насколько помнит мое вывихнутое плечо, фельдшер ;)
Про машину сказать путного ничего не могу, все кто приезжал на мои сборища - оставляли в направлении дачного поселка (вдоль ручья 15 минут хода), ибо в верхнем лесу оставлять как то стремно было. Вооть...

При таком раскладе, видимо, стоит озаботиться телефоном "дяди Васи Пупкина" с машиной...

Как "бездоспешный" глыбко задумался...

248

Korvin
Я цитировала правила, которые являются действующими на сегодня.
Вправлять вывихнутое плечо - это одно, а работать с поврежденным глазом в полевых условиях знаете ли совсем другая история. В свое время мне, как мастеру, пришлось обеспечивать спец.аптечку и врача только потому, что на полигоне было оружие, которое стреляет шарами. И это нормально.
К тому же Муха совмещает все это с мастерскими обязанностями. Это не в его огород камень, а указка на то, что порваться на британский флаг: убегаться по мастерским делам, а ближе к ночи расслабится и получить неудачнега, который словил шар...

Отредактировано Uta (2007-08-08 13:42:33)

249

Даже и не спорю :)
Осталось увидеть кроме наших рассуждений еще и мастерские ответы.

250

Тигрич!!! Ненада больше толканий Легата!!! :) Я отвык и вышел из формы :)))))))

251

Не надо, так не надо. По весне две машины помниться вытаскивали. А ведь жара была...

252

Korvin написал(а):

Епрст... так... у нас таки предполагаются привода???? Зачипись... *пошел откапывать очки*

Вообще то в правилах четко прописано что огнестрел может быть только "в аномальных зонах у мастерских персонажей а так же в качестве стационарных ловушках зон". При этом "Игроки идущие в аномальную зону будут обеспечены мастерскими защитными очками".

253

Иван написал(а):

Вообще то в правилах четко прописано что огнестрел может быть только "в аномальных зонах у мастерских персонажей а так же в качестве стационарных ловушках зон". При этом "Игроки идущие в аномальную зону будут обеспечены мастерскими защитными очками".

Прошу прощения, но вышепроцитированные отрывки правил абсолютно не гарантируют отсутствие травматизма. Они только подтверждают, что т.н. "огнестрел" имеет место на игре. А каким образом мастерская команда обеспечивает медицинскую поддержку?

Кстати, дополнительный вопрос: какими именно очками (хотя бы название, фирма-производитель) мастерская команда обеспечивает игроков?

254

Uta написал(а):

Прошу прощения, но вышепроцитированные отрывки правил абсолютно не гарантируют отсутствие травматизма

А где в моем сообщении это утверждается что кто то гарантирует отсутствие травматизма? Прочитайте внимательно на ЧТО я ответил в своем посте.

255

Ивану.
Вопросов больше не имаю. Просто про зону читал наискось, потому как туда не ходок.

Но очки свои возьму :Р
Знаем мы ваше "нигде кроме", сами такие :)

256

Кстати. В правилах конечно написано, что "огнестрельное оружие - возможно только в аномальных зонах у мастерских персонажей а так же в качестве стационарных ловушках зон", но при этом "из зон можно вынести: ценные вещи, оружие, технику и..."
Значит "огнестрел" выйдет на полигон.

257

1. *огнестрельное оружие - возможно только в аномальных зонах у мастерских персонажей а так же в качестве стационарных ловушках зон*  Uta, По-моему написано достаточно ясно...
2. на счет машины я не знаю, но аптечку я привезу и в экстренных случаях постараюсь помочь. Придется

Uta написал(а):

порваться на британский флаг

3. Повреждения глаз не лечатся в полевых условиях!

258

FLY написал(а):

1. *огнестрельное оружие - возможно только в аномальных зонах у мастерских персонажей а так же в качестве стационарных ловушках зон*  Uta, По-моему написано достаточно ясно...

Я цититировала правила не для ловли дырок. "Современное страйкбольной оружие" на полигоне будет. Этого достаточно по факту.

FLY написал(а):

3. Повреждения глаз не лечатся в полевых условиях!

Я знаю, поэтому и спрашиваю про наличие машины.

Почему мастерская группа не может внятно ответить: будет ли эвакуационный транспорт на полигоне или каким телефоном надо запастись, что бы он был?

259

Uta написал(а):

Почему мастерская группа не может внятно ответить: будет ли эвакуационный транспорт на полигоне или каким телефоном надо запастись, что бы он был?

Видимо потому что никто из мастерской группы кто может на это ответить не видел этого вопроса.

260

Иван написал(а):

Видимо потому что никто из мастерской группы кто может на это ответить не видел этого вопроса.

А у мастерской группы связи друг с другом нет? Вопрос видели как минимум два человека у которых в статусе написано, что они из мастерской группы "Распад". Я понимаю, что не все представители МГ могут присутствовать на форуме и общаться с игроками. Но раз форум существует и существует в частности для общения мастеров и игроков, возможности удаленно ответить на вопросы обеих сторон, почему бы представителю мастеров не передать вопрос кому-то кто может ответить?
Я бы не разводила паники, но к сожалению наличие эвакуационной машины на полигоне является для меня решающим фактором присутствия на игре.

261

Итого, бродячий театр "Мечта" есть: Леантэ, Феличита и Кайли.
Слушайте, и не говорите, что не слышали! Бродячий театр "Мечта" вновь придет в столицу и представит благородной (и не очень) публике новые пьесы "Ученик мага" и "Зеленая шапочка"! Мы станем украшением любого праздника - если вам нужна музыка, песни или танцы, то мы уже здесь!

Цена договорная.
И помните: МЕЧТАТЬ - НЕ ВРЕДНО!

262

Машины не будет.

263

Ну вот. А мы так надеялись....

264

Uta написал(а):

из мастерской группы "Распад"

Так нигде и не сказано, что МГ "Распад" проводит эту игру...

265

А еще нигде в правилах не написано, что МГ обеспечивает эвакуационную машину.

266

Uta написал(а):

Вообще-то на играх, где есть просто вероятность наличия "современного страйкбольного оружия", считается нормальным наличие врача и эвакуации. Это во-первых.

Медик с образованием и практикой на игре будет. Это Муханов Сергей, на форуме - FLY. Эвакуацию при необходимости можно организовать в кратчайший сроки, но не на своём транспорте. За много лет проведения игр, в том числе и страйкбольных, на этом полигоне такой проблемы не возникало, но зарекаться не стоит.
Специальной машины не будет. Мастерская группа этого не обещала и не обещает.

Uta написал(а):

Кстати, дополнительный вопрос: какими именно очками (хотя бы название, фирма-производитель) мастерская команда обеспечивает игроков?

К сожалению этот вопрос поступил поздно, вот как они выглядят - http://raspad-tehno.net/Gallery/foto.html?Games:Line:Line_013.jpg Как называются и фирму производитель сейчас не скажу, потому что надо доехать до магазина и посмотреть, а сейчас как бы ночь. Пулю эти очки держает.

FLY написал(а):

1. *огнестрельное оружие - возможно только в аномальных зонах у мастерских персонажей а так же в качестве стационарных ловушках зон*

Ключевые слова в этой фразе: "огнестрельное оружие" (моделирование: пневматика, почему обязательно страйкбольная или спортивная???); "возможно" (в данном контексте слово следует понимать, что указанное оружие или появится, или нет). Применение пневматики в зоне - это не массовая стрельба по "клиентам зоны", а, наоборот, игрок для прохождения препятствия может получить "ствол", "винтовку" и попасть по мишени, например, на время, или с ограниченным количеством патронов и т.п.
Всё, что моделирует огнестрел, не покинет зону. Если оружие находится в руках игротехника-"духа", то только в зоне и только как угроза, с той позиции что либо игрок сейчас будет убит, либо уходит.
Пневматика на полигоне кроме как в зонах ни у игроков, ни у игротехов НЕ БУДЕТ ни под каким видом, данное оружие не сертифицируется и не выдаётся. Логика мира - какой пистолет пролежал 500-600 лет не пойми где, где для него взять пули вообще? Приозводства нигде нет.

Иван написал(а):

Машины не будет.

Иван мне позвонил и это официальный ответ мастерской группы. Эвакуацию при необходимости можно организовать в кратчайший сроки, но не на своём транспорте.

FLY написал(а):

Так нигде и не сказано, что МГ "Распад" проводит эту игру...

Игра проводится объёдинённой мастерской группой "Полёвка". Если перенестись в старые времена, то - Тульский клуб ролевых игр "Магический треугольник". В мастерскую группу игры входят мастера МГ "Фаарсена" и "Распад", однако не все мастера этих мастерских групп участвуют в подготовке и проведении игры.

Uta написал(а):

Во-вторых даже от самой ближней локации на полигоне до поселка 30 минут идти (моим ходом). Сколько будет идти группа, где есть пострадавший?  А где в поселке работающий травмпункт или любая другая круглосуточная возможность получить квалифицированную мед.помощ?

Финальный комментарий по поводу "посёлка". Данный "посёлок" является Зареченским районом города Тулы. Если ехать по железной дороги со строны Московского вокзала Тулы в сторону Москвы то что находится по правую сторону путей в Хомяково - это Зареченский район Тулы, а по левую - Ленинский район Тульской области. Можно вызвать такси по городу.
Придётся везти в Семашко на Первомайскую (которая теперь Ваныкина), там есть дежурная травматология. С Зареченскими больницами я бы не связывался, с облбольницей - тоже.

267

Uta написал(а):

Я бы не разводила паники, но к сожалению наличие эвакуационной машины на полигоне является для меня решающим фактором присутствия на игре.

К сожалению своего танспорта на данный момент у нас нет. Так получилось. Всё мы привезём на себе - на автобусе, на электричке.

268

Театр "Мечта" и другие развлечения столицы.

269

На экскурсию по Таику приглашаются все любители этого дела!
Этого дела брать по две бутылки....

270

Ufthang
Спасибо за ответы.
Первый вопрос был именно про наличие медика и машины, все рассуждения про страйкбольное оружие и травматизм - результат вопросов на тему "Зачем это вообще нужно?"
К сожалению для меня это был вопрос присутствия на полигоне.

По поводу остальных комментариев:
1) Люди, которые заявлены как мастера игры состоят в частности в МГ Распад. Представители этой группы были на форуме раньше мастеров, поэтому меня и удивило, что так сложно связаться друг с другом.
2)

FLY написал(а):

А еще нигде в правилах не написано, что МГ обеспечивает эвакуационную машину.

Поэтому я и спросила.
3) В правилах написано, что "огнестрельное оружие" отыгрывается "современным страйкбольным оружием".


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007