Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007


"Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007

Сообщений 91 страница 120 из 367

91

Alen написал(а):

Где ты увидал в правилах огнестрел?

Я не Злобоглаз, но если уж бластер также обычен как и меч, может сложиться ложное впечатление что огнестрела просто завались.

92

Может сложиться, согласен. Моделировать как? Петардой? ну, извините, это уже "поджигной", и все вопросы к УК. Услышав в лесу выстрелы, думаю, местные быстренько сообщат "куда следует". Да и вообще технология нестабильная и опасная.

93

Владимир написал(а):

Я не Злобоглаз, но если уж бластер также обычен как и меч, может сложиться ложное впечатление что огнестрела просто завались.

Хочу откомментировать.
Ср. цитаты:

Где меч так же обычен, как и бластер. (Правила "МТ2007", Картина мира)

Огнестрельное оружие возможно только в аномаль-ных зонах у мастерских персонажей и в качестве стационарных ловушек. Моделируется современным страйкбольным оружием. Игроки, идущие в аномальную зону, будут обеспечены мастерскими защитными очками. (Правила "МТ2007", Боевые правила)

Духи – вечные существа неизвестного происхождения. Обладают огромной мощью, владеют странными видами оружия вплоть до оружия массового поражениия. Стерегут стабильность мира. (Правила "МТ2007", Существа, присутствующие на игре)

Поясню открытым текстом. Огнестрельное оружие возможно только на территории аномальных зон, причём - возможно, но отнюдь не обязательно будет. Мы могли бы пропустить огнестрельное оружие духам, причём - могли бы, но всилу необходимости вводить защиту глаз для игроков ни один вид огнестрельного оружия на полигоне - вне зон - никому допущен не будет.

94

Владимир написал(а):

1. Это тест на вопрос на тему "Найдите 10 противоречий в одном посте"?

Если честно, не понял вопроса. Об этом я написал.

Владимир написал(а):

2. А если кто-то будет вопить "введите на игру Кольцо Всевластия" вы введёте?

Нет. Мало ли кто чего хочет. Не нравятся правила - не приезжай на игру.

Владимир написал(а):

3. Кстати какое "оставьте", "оставьте" подразумевает, что это было ранее, или мастера опять изменяют свои слова и признают что данная игра есть продолжение цикла МТ 1996-2002?

Зоны на игре "Магический треугольник" будут. В августе и в сентябре можно было бы подискутировать на тему аномальных зон. Сейчас - нет. Зоны будут. Другие. Но будут.

Владимир написал(а):

4. Если правила будут состоять из трёх описанных предложений, то это будет абсолютно другая игра. Доказательства требуются?

Да. С моей стороны могу сказать: мы играем в игру, а не дословно реконструируем книгу. Мастера вправе спроецировать книгу на ткань игры так, как сочтут нужным или так как смогут, или с учётом пожеланий игроков, которые были поданы вовремя и были разумными.
Возьмём "Пикник" 2004 года. Есть порядка 25 отличий игры "Пикник" от книги "Пикник на обочине" уже на уровне концепции.

Владимир написал(а):

5. Хотите я вам скажу, кто ориентируется на версии правил старого "МТ"? Или просто сыграем в игру "найди в правилах 10 отличий"?

Не понял суть вопроса. Об этом написал выше.

Владимир написал(а):

6. Прочитавшие повесть "МТ" будут в тупике намного большем, ибо в новом МТ есть всё из старого кроме инопланетян и до фига того чего в первоисточнике нет.

Не понял суть вопроса.

Владимир написал(а):

7. Сталкеры? Бластеры? Оборотни-фермеры? Увы не смешно, ибо всё это есть в правилах, но в первоисточнике не только нет но и быть не может! (Ещё раз могу доказать)

Не понял вопроса. Касательно чего данный пункт? Чего именно не может быть? Где?

Владимир написал(а):

8. Кстати вроде тут проскакивало что лешники на игре быть могут. Это мастера не знают планы друг-друга, или "ха-ха-ха" означает, что Срединная Империя также на игре присутствовать может?

Вопрос расплывчатый, но он есть. Отвечу следующим образом.
Будут или нет люди страны Ле на игре? В зависимости от "масштаба" територии, которая моделируется на игре, люди Ле как могут, так и не могут быть. Если "масштаб" более мелкий, то однозначно - какая, господи, страна Ле на территории Жёлтой области? Если "масштаб" более крупный, тогда Жёлтая область представлена отдельно, а Страна Ле - отдельно. В этом случае это два разных полигона, удалённых друг от друга не менее чем на 3 километра, проход из Ле в Жёлтую область только через горы (по жизни) и (или) аномальные зоны. Таким образом получается что у Ле только внутрикомандная игра а 1-2 человека выходят на основной полигон утром и возвращаются "домой" поздно вечером. По мнению мастеров это не будет интересно ни лешникам, ни мастерам, поэтому страны Ле в том виде в каком к ней привыкли на играх цикла "МТ" не будет. Даже с игротехнической точки зрения - зачем, зачем распылять игроков на 20 команд??? Тот контингент, который был бы заинтересован в стране Ле - добро пожаловать в маги и люди Металла.
Срединная империя - бред. Если вы хотите подать заявку в Срединную империю - милости просим не беспокоить.
Просьба, кстати, всем игрокам, конкретизировать и персонизировать вопросы.

Из некоторых общих рассуждений. Лично я скажу за себя: ни одного мага на цикле игр "МТ" я не видел. Хотя они из года в год указывались в листе ролей. Духи? Тоже нет. Я не имею в виду Ваню Осипова в роли духа на "МТ-99" и девушку Фиолетового духа на "МТ-2000". Треугольник то магический, однахо духи в последние годы "МТ" были сначала пугалом, а потом и вовсе сказкой. Идеи идеями, но не последнюю роль в ситуации незаявок на роли и команды сыграло чудовищное распыление ролей и команд. Инопланетяне всех мастей, прогрессоры, кого только не было. Я против увеличения списка локаций и команд. Всё что описано в правилах - описано в правилах. Других команд и локаций не будет. Я против землян и прочих прогрессоров, по заявлению Аркадия Семёновича мы играем во время "за 20 лет до Матвея", будем последовательными. Однако возможны некоторые "шпионские" роли, но это уже в логике мира.
Из некоторых частных рассуждений. Мир "Магического треугольника" - мир статичный. Утопия, построенная на противоречиях, но всё же утопия. Мир не меняется. Вам интересно в это поиграть? Если да, приезжайте к нам на "Магический Треугольник 2007" под мою личную гарантию, что ничего в этом мире не изменится. Каждый день будет похож на предыдущий и, как говорится, "оное мироустройство не меняется вот уже 600 (в некоторых источниках - 800) лет". Парадоксально, но раньше на "МТ" люди ехали чтобы ломать и изменять. Ситуация менялась каждый день. Дай ребёнку железную юлу - он и её разобъёт. Была уничтожена Белая область, несколько орбитальных станций, потом принялись за Жёлтую область, и наконец настал день, когда Таика не стало. Чудовищное противоречие с правилами: почему мир должен развиваться? Это не конец рассуждений, просто продолжу как-нибудь потом.

95

Народы!
Мастера!!!
Так как насчет того чтобы или у всех дерево (я ЗА), или пропускать клеевые композиты из стекловолокна (но тогда ВСЕ)!!!
Ну, какого черта, право слово.

Я тут на днях двум медикам описал "композит МТ" они очень захотели посмотреть на того кто считает его ГУМАННЫМ. При первой же возможности попрошу их написать на эту тему.

96

Ufthang написал(а):

Других команд и локаций не будет.

Ну наконец-то!!

Ufthang написал(а):

Однако возможны некоторые "шпионские" роли, но это уже в логике мира.

Любой шпиён, уличенный в шпиёнстве, будет изничтожен любыми доступным способом. Надоело быть белым и пушистым, буду седым и волосатым.

97

И они завели долгий рыболовный разговор (с).

98

Korvin написал(а):

Так как насчет того чтобы или у всех дерево (я ЗА), или пропускать клеевые композиты из стекловолокна (но тогда ВСЕ)!!!
Ну, какого черта, право слово.

Korvin написал(а):

Я тут на днях двум медикам описал "композит МТ" они очень захотели посмотреть на того кто считает его ГУМАННЫМ. При первой же возможности попрошу их написать на эту тему.

По этому случаю есть великолепный анекдот:
"Слышал я вашего Шаляпина. Рабинович по телефону напел: фальшивит, шепелявит, и шумы посторонние. "

Корвин, ну когда же ты повзрослеешь? Ну разве так дела делаются? Так слухи на базаре распространяются: "А я вот слышал, что где-то там....".  Насколько мне не изменяет склероз, ты с технологией композитных шпаг никогда не работал, и даже не видел (не считая совсем ранних вариантов, от которых давно отказались). Повторяю в не помню какой раз. Разница между материалами обсуждалась не один раз. Хочешь присоединиться  - пожалуйста. В разделе "Мастеринг" есть тема о безопасности оружия. Там можно предложить свои правила допуска оружия на игры и обсудить все, что угодно. Но на МТ не будет ни текстолита, ни дюраля, ни, тем более, стали. За сим тему считаю исчерпанной.

99

Tiger написал(а):

Любой шпиён, уличенный в шпиёнстве, будет изничтожен любыми доступным способом. Надоело быть белым и пушистым, буду седым и волосатым.

Сидеть в засаде, и мочить всех кто будет не соответствовать морально-этической и социо-культурной идеям Таика. Это мысль! Но боюсь тогда Тигр тебе придётся выпезать пол полигона. Однако лозунг "Лути - санитары Таика" в массы.

Илюше
1. Для тех кто в танке, пост противоречивый.

2. Замечательный ответ именно то что я добивался.

3. А как же все вопли мастеров о близости к первоиточнику и о том что данная игра не имеет отношений к предыдущему циклу.

4. Так вот одно из доказательств если правила будут из 3-х описанных фраз, то никаких обороней-фермеров, зон и бластеров на игре не будет (если конечно мастера собираются исполнять свои правила) - то есть меняется расстановка на игре, это раз, ситуация описанная в качестве игровой завязки никогда не сложится, это два. Так сказать то что бросается в глаза. А можно провести вдумчивый и подробный анализ что ещё не будет или будет, но кому это надо, мне лично хватило анализа первого пункта правил и нахождения там пяти не соответствий первоисточнику (да-да, того который озаглавлен магический треугольник).

5. Поясняю опять для тех кто в танке. После прочтения правил складывается впечатление что на предыдущую серию ориентируются мастера уж больно правила похожи.

6. Это не вопрос это теорема полностью звучит так. "Лица ознаколенные и игравшие в предыдущие версии МТ но не читавшие первоисточник будут лучше ориентироваться на игре чем лица читавшие первоисточник но с предыдущей серией игр не знакомые в связи с большей похожестью игры на предыдущую серию игр чем на первоисточник".
Теперь понятно?

7. Ну Вы смеётесь над Лешниками и Срединной Империей, а предлагаю "посмеяться" над тем что действительно написано в правилах, ибо оборотень-фермер по совместительству бегающий с бластером по зоне по правилам для Таика вполне типичная картина.

8. Срединную Империю и Страну Ле в один ряд поставил не я, а Вы, и раз мастера вполне рассматривали возможность действия на игре представителей страны Ле я сделал простой и логичный вывод что возможность действия на игре представителей Срединной Империи. (ЗЫ Срединная Империя писалась не для мира повести Резника, а для мира игры МТ-2001 которая с первоисточником ничего кроме названия планеты общего не имела).

9. Мастера постоянно поминают инопланетян, они что забыли что кроме Землян и Таикцев в той вселенной вообще никого больше нет?

10. Если на игре появятся духи объяснить как они поступят со сталкерами?

100

1.7 кило весит, нормальных фигтоващигов среди людей дерущихся на дереве не видел, во всяком случае сталь им не по силам обычно, доспефи помятые с самого себя снимал даже. Ну может я такой отморозок, но луччи меня сталью ударят больно чем деревом куда попало. Зазубренная сталь на плохих клинках.

101

Количество и разнавидность чипов, циклы, отчуждаемость? Переработка народа на питание.

102

Не готов пока ответить. Мы договорились (мастера), что чипов не будет. Андрей мне сегодня по телефону сказал что-то насчёт еды и караванов... Завтра ко мне в руки попадёт компромиссный вариант правил и когда будут выпущены правила 4.0 тогда точно скажу. Не раньше чем через неделю.
Это ответ и Корвину и Злобоглазу.

103

Злобоглаз
Я работал сталью без доспехов. С хорошо подготовленным противником это не опасно. Но делать подобное на ролевке, где куча народу изучало фектование по "историческим" фильмам, я не стану. Себе дороже.

104

Владимир надо будет - выпежем)))

105

Злобоглаз написал(а):

Зазубренная сталь на плохих клинках.

Плохой в смысле с нечищенным лезвием и не удаленными зазубринами? Или плохой в смысле качество стали и закалки?

Отредактировано Иван (2007-03-22 14:09:41)

106

Я бы отложил разговоры по правилам где-то до понедельника. Сейчас готовится новая версия, в которой будут сведены места, где между мастерами возникли разногласия. Сводить буду я и начну делать это только в понедельник. Материалов на руках у меня сейчас нет, так что разговор пока бессмысленен.
Насколько я понимаю, будут, возможно, дополнены боевые правила и точно обозначены экономика, техника, будут ещё какие-то два новых пункта - ночная жизнь и ещё что-то.
Это будет версия правил 4.

107

"Лути - санитары Таика!"

Проняло.
Запишите и меня в команду.

108

Тигру.

Не "выПежим", а "отпежим", черт нерусский :)))))))))))))))))))))))))

109

Ален.

Очень тематичный анекдот. Очень.
В моем случае, правда никто не шепелявил и прочих дефектов не имел.
Когда я смогу испробовать оружие на владельце? В Туле могу быть ТОЛЬКО на выходных.
Такой степени "взрослости по Алену" достаточно?

110

Korvin

Владимир написал(а):

Но боюсь тогда Тигр тебе придётся выпезать пол полигона

Внимательно читаем предыдущий моему ответу пост.

111

Korvin написал(а):

Когда я смогу испробовать оружие на владельце?

Текстолитовое оружие? Испробовать можешь, но какой в этом смысл? Стоит пропустить 1, может быть и хороший, меч, так столько дреколья принесут... Но, если хочешь, как будешь в Туле - звони. Или по субботам я на Сойфера.

112

Tiger написал(а):

Я работал сталью без доспехов. С хорошо подготовленным противником это не опасно. Но делать подобное на ролевке, где куча народу изучало фектование по "историческим" фильмам, я не стану. Себе дороже.

Упаси господь и меня от таких случаев, сталь приводилась как пример, а не как призыв к действию, хотя вот тренится на ней я всё же советую.

Иван, и то и то, хотя обычно люди что сталью работают о своём железе заботятся, так что корее тут про качество стали говорить надо.

113

Тигру.

:))))))) Грамотеи, блин :)))) убейте меня тапком :)))

114

Ален.
Не-а... не текстолит (с ним я уже фехтовал и вопросов к нему не имею), я хочу попробовать обновленный вариант шпагового композита.

115

Korvin, т.е. по мне же моей же шпагой?

116

Alen оружие проверяется на владельце.

117

Korvin и Tiger, это когда же любой случайно взятый игрок мог проверить оружие на мастере? Эдак мы до разборок "по понятиям" доживем. Не нравятся правила, - игр в России много...

118

Tiger
Отстань от мастеров, они пока ещё 4-й раз правила не переписали, вот перепишут будем говорить.

Alen
Всё просто: судя по правилам "композит МТ" заявляется как вещь более гуманная, чем текстолит (иначе почему одно пропускается, а другое нет, можно, конечно, подумать, потому же, что и шпаги присутствуют в 12-м веке, но мы так думать не будем) и естественно у людей знакомых с ранними вариантами возникли серьёзные вопросы по данному заявлению, у меня кстати тоже, ибо что я видел, как "композит МТ" у меня мыслей о гумманости не вызывало, возможно технология поменялась, но именно поэтому и проверить хочется

119

Alen написал(а):

Не нравятся правила, - игр в России много...

Стоит это понимать как официальное заявление мастеров о бессмысленности дальнейшего обсуждения?

120

Владимир написал(а):

Стоит это понимать как официальное заявление мастеров о бессмысленности дальнейшего обсуждения?

Обсуждения, простите, чего? В правилах описано оружие, допустимое на эту игру. Текстолита там нет. Что непонятно? Разговоры с мастерами в стиле "а я тебя сейчас больнее ударю", я считаю неприемлемыми. Разговоры в стиле "а я все равно привезу" - глупыми. Детский сад, надеюсь, давно в прошлом. На толковые вопросы я ответил в сообщении № 10 от 16-го марта. Есть что-то еще в тему - с удовольствием отвечу. Нечего спросить - ничем не могу помочь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007