Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007


"Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007

Сообщений 331 страница 360 из 367

331

Ufthang написал(а):

Ещё из истории техногенных аномальных зон.

Дополнение. Еще зоны были на МТ-97 (где я впервые в них и побывал) и МТ-98. Насчет более раннего времени не могу сказать, - я тогда еще не пришел в РИ. Зоны ранних МТ принципиально отличались от зон МТ-2007. (собственно совпадает только слово "зона").

332

Grahov написал(а):

Напоследок – помнишь, как ты сам меня учил. Цитирую твою фразу: «Плохой тот игрок, который приехал на игру и говорит мастеру: сделай мне красиво».

Андрей, я многому тебя учил. Например, "шестерёнке ролей", согласованности мастерской группы, неизменности правил в процессе игры, да и мало-ли еще чему.

Хочу пояснить про нашу команду, и на что мы вообще рассчытывали.

У нашей команды была совсем простая заявка. Мы не претендовали на главный квест, на сложную информационку и т.п., но хотя бы на пару страниц из "библиотеки", на какой-то нужный всем обломок неизвестной машины, на нужное кому-то "древнее предание", или что-то в этом роде, все же рассчитывали. Мы бы это с удовольствием сменяли на что-нибудь, но это дало бы игровое взаимодействие, и втянуло бы нас в игру. Дальше мы бы полезли сами. У нас же небыло ни бита информации. Вообще.

Команда состояла из 2-х клубов: "Артания", они же "Волки" (реконструкторы, 14 век) и "Воскресная школа фехтования" (дуэльное фехтование, 16-й век). Ну в какую "внутреннюю игру" нам еще играть? У нас это все есть в жизни. Внутренний устав "Воскресной школы" так  вообще просто перевод на русский реального устава итальянских фехтовальных школ 16-го века. Нам нет удовольствия просто приехать в прикидах, - мы и так из них не вылезаем. Нам нет удовольствия просто помахать оружием, - мы и так не выпускаем его из рук.

Мы рассчитывали исключительно на внешнюю игру. Но, экономики не было, следовательно, ни данью никого не обложить, ни ограбить. Даже то, что сталкеры выносят из зон, можно было всего-лишь сдать обратно мастерам. Ну грабанём мы сталкеров, сдадим награбленное Маринке в таверну, она отнесет это обратно в зону, и что? В городе только 2 команды, следовательно, договориться нельзя, - только прямое столкновение, что и произошло. А когда вечером пришел театр..., господи, Ранди, да какой обыск, мы были счастливы хоть как-то уйти от скуки, и хоть чуть-чуть поиграть.  Причем, к нам же приходили люди, искали информацию, готовы были как-то сотрудничать, но нам не то что предложить, сказать нечего. Единственное, что сделали мастера, это организовали турнир по "подкидному дураку", дартсам и шашкам. Позор, еще бы дискотеку устроили. Кстати о дискотеке. Вечером был объявлен праздник. Не понимаю, зачем его было объявлять, если он никому не нужен?

Впрочем, у меня к мастерам претензий нет. Андрей много раз говорил, что в команде нужны сталкеры, что без них мы пропадем, что бойцов почти не заявилось, и воевать будет не с кем. Вобщем, считаю так, на эту игру нужно было ехать либо сталкером (или хотя бы разбирающимся в технике персонажем), либо вообще не ехать. Я же исходил из основной идеи, которая была в самом начале разработки этой игры - противостоянии дворянских домов в Анасе, и считал, что игра будет про это. Я ошибся, а расплачивалась вся команда.

333

Alen написал(а):

У нас же небыло ни бита информации.

Это было очень печально. На самом деле хочется спросить - куда девалась библиотека людей металла? то что они не заехали не означает же, что и библиотеки тоже нет. Ее вполне можно было разделить и раздать в несколько мест, фиолетовым, белым, в тот же игорный клуб...

Alen написал(а):

Ну в какую "внутреннюю игру" нам еще играть?

Ален - тут ваша недоработка. Развести роли, кто к кому как относится, прописать истории персонажей так, чтобы они частично конфликтовали с "понятиями" игрока, это следовало сделать. Тут мастера не помогут. Но думаю, этот момент ты и сам уже понял. про остальное - понятно и так.

Alen написал(а):

Причем, к нам же приходили люди, искали информацию, готовы были как-то сотрудничать, но нам не то что предложить, сказать нечего.

Угу:( Я свидетель. Но это опять же - объективная реальность, недозаезд. Плюс, возможно, вам не хватало "внутреннего двигателя", некоего внутрикомандного "дестроя", который бы не давал расслабляться. Так тоже бывает.

Alen написал(а):

Вечером был объявлен праздник. Не понимаю, зачем его было объявлять, если он никому не нужен?

Ну, нужность или ненужность праздника заранее ведь не определишь. Кому он был нужен - у того он и был, а то почему не был у всех - так о том спросите у деревни. Это офигенно геройски - нападать на безоружных, идущих на тот самый праздник. Впрочем - у всех свой катарсис.

Alen написал(а):

Я же исходил из основной идеи, которая была в самом начале разработки этой игры - противостоянии дворянских домов в Анасе, и считал, что игра будет про это.

У вас так и должно было быть. Я удивлен что в городе было так мало людей. Не было третьей силы, а когда встречаются две - результат обычно известен сразу. Но тут точно ничего не поделать...

Отредактировано Bodhi (2007-08-17 12:37:45)

334

Bodhi написал(а):

Ален - тут ваша недоработка. Развести роли, кто к кому как относится, прописать истории персонажей так, чтобы они частично конфликтовали с "понятиями" игрока,

Бодхи, это не недоработка, а ошибка. Команда готовилась к противостоянию именно внешней угрозе. Поэтому внутри было единство. Притягивать же за уши внутранние интриги уже по ходу игры поздно, да и вообще глупо.

Bodhi написал(а):

На самом деле хочется спросить - куда девалась библиотека людей металла?

Хороший вопрос. Это решило-бы проблему, и не только нашу.

335

Ранди написал(а):

Ошибаешься, это как раз был самый сложный вариант.

Как мне кажется - наше убийство самый простой вариант по исполнению. Вы могли пленить, взять и вправду в лабараторию, в жертву там принести. То есть, я понимая - концепция семь, опасность выхода информации и т.д. И это здорово, что вы были такой сплоченной командой. Хотя, с нашей стороны ожидалась возможность налдить контакт с вами. Мы разговаривали с Сэйран. Она передала, что оборотни не хатят с нами войны.  Я лично видела, как она меня хотела спасти из плена "Волков"и поэтому ни о какой подставе не думала.
А вот такой вариант развития событий вами не расматривался: задержатьна ночь, что бы потом встретиться с посольством Белого духа? Или же по игре вы не хотели никаких союзов, объединений?

336

http://mto.forum24.ru/?1-2-0-00000024-000-0-0 - мой отчет

337

Сильвана - пойми, для оборотней Лоста вы были такими же захватчиками как и Фиолетовые. Да, более вежливые, да, выказывающие расположение... но за вами стояла вся сила Белого. И если сегодня карательный отряд пришел против Фиолетового, то что мешает завтра захватить власть и оборотней всех вырезать?

Для захвата власти у нас не хватало сил, для открытого сопротивления - тоже. Да и не хотели мы его. Что оставалось? "Дружелюбный нейтралитет". Пойми, мы в неравных условиях. Вы - захватчики, обладающие постоянной поддержкой своего духа, а мы - запертая в горах колония недобитков. Поэтому когда до нас снисходили и разговаривали на равных - это здорово, когда мы могли помочь - тоже... но когда дело коснулось безопасности семьи... ну, вот тут все и случилось.

338

Alen
касательно праздника - нам он был нужен. Для нас это была возможность встретиться с нужными людьми. (Помнишь, как действовал Китегард? ;-) )
И мы туда отправились, но на дороге была засада "деревенских" - моего сына убили, я сама осталась в живых только благодаря Раодану. После этого желание ходить на праздник "к дубу" как-то пропало. Мы плюнули и ночью отправились танцевать на место первого оборотнятника - напротив Анаса. Но танцы за нехваткой танцоров быстро кончились и превратились в пожизневые посиделки с гитарой.

Сильвана
При наличии информационных духов и Мага ваше пленение было бы сплошной фикцией. Я и мага собиралась "нейтрализовать", но Лара и Бодхи заверили меня, что это не нужно. (А потом выяснилась подстава, которую он нам устроил).
Что касается "принесения в жертву" - не путай нас с изгоями. Мы людьми не питаемся. Нам и гидропоники хватает.

339

Отчет Сэйран.
http://mto.forum24.ru/?1-2-0-00000024-000-0-0#003

Спасибки уже все были, теперь еще хочу извиниться перед всеми, кого задела моя эмоциональность. Я не специально и не со зла. Хорошо. что хорошо кончается. У нас все вышло хорошо.
Ребята СПАСИБО за игру, всем кто ее делал, кто в ней участвовал.

340

Интересные и разные отчёты. Хотелось бы испросить разрешения у авторов на публикацию на сайте "Распад" (группе сайтов "Распад" и "Полёвка") в разделе игры "Магический треугольник 2007". И на публикацию в "Полигоне".

L-Wing
Начинать надо с простого; проходить зону по-сталкерски - нужно много умения и удачи, понимать, какое снаряжение необходимо и привезти его на игру. Я рассчитывал, что оборотни будут проходить в зверином без снаряжения (естественно) - так они имели больше всего шансов. В действительности если бы оба были оборотнями в виде лути, то картина понимания зоны несколько изменилась и многие места проскочили бы в два раза быстрее, не было бы необходимости "провешивать" тропу.

341

Ufthang - мой публиковать можно.

342

Ufthang
Отчет публиковать можно.

343

А, забыл ссылку дать. В "Юморе" на rpg.
http://www.rpg.ru/rpg/35047

344

Ранди написал(а):

А потом выяснилась подстава, которую он нам устроил

Извини, я наверное что-то не поняла.. какая подстава?
Bodhi, все понятно. Спасиб.
Ufthang Если нужен  отчет - публиковать можно.

345

Ufthang
Я тоже немного фотографировала, я в ту среду их Эндимиону отдала. Если пойдут - бери и используй.

346

О, было бы здорово. Попробую взять их у Максима.
Так, фотографии Белега у меня. Получаю фотографии Сильваны и готовлю к публикации.

347

Как руки дойдут до оформления раздела "МТ"...

348

Bodhi написал(а):

На самом деле хочется спросить - куда девалась библиотека людей металла? то что они не заехали не означает же, что и библиотеки тоже нет. Ее вполне можно было разделить и раздать в несколько мест, фиолетовым, белым, в тот же игорный клуб...

У меня принцип: не делать бесполезной работы. Так как людей Металла не было, библиотеки для них не писались.
Далее: книги библиотек содержали на игре только ту информацию, которую хотели узнать игроки - и не больше. При этом каждая книга по сути имела всего лишь 1-2 читателей и брольше никому кроме них не была нужна. Зачем вводить в игру полностью бесполезную хрень? Хочется полезную? А если она даже полезная никому не нужна?
Делал я тут книги на "Дао". Каждая книга представляла по сути рассказ. На каждую ушло по дню-два. И эти книги оказались не неужны игрокам. Зачем тратить столько труда, чтобы получить на выходе 0?
Тексты составлялись согласно пожеланиям игроков, указанным лично либо непосредственно в заявках. А единственный "древний" свиток, естественно, вообще невозможно было перевести.

349

Сильвана, маг заблокировал логины Сэйран и Рида - они лишились админских прав на терминале управления духами в бункере.

350

Не совсем так. Не Рида, а Дива. У Рида и не было аккаунта - он не заказывал его по этическим соображениям. Это в принципе ведь не его война.

Ufthang - библиотека людей металла была бы нужна. Вообще - литература на играх рулит, это я тебе как идейный библиотекарь говорю:) была бы в городе у команд хоть какая-нибудь литературная инфа - им было бы на что ее менять, а остальным был бы смысл ее искать.

351

Ufthang написал(а):

Тексты составлялись согласно пожеланиям игроков, указанным лично либо непосредственно в заявках.

Кто заказывал тексты по обслуживанию телевизионной станции? Колитесь!

352

В продолженние череды благодарностей:
мастерам - за зону в которой мы, к счастью, не были
лостовцам - за бессмертность
китегардовцам - за отличную реконструкцию команды МТ предыдущих лет
тхелам - за увеличение поголвья, практически, в два раза (с трех до пяти)
"карманным духам" - за настоящую карманность во время работы на оборотней
девушке из Анаса - за самую честную добычу (действительно спасибо и извини за утреннюю прогулку в мертвяк)
Инди - за оговорочку "по Фрейду" и эко-осмотр лагерей
И всем тем кто не являлся нашей целью - за то что вы были таикцами...

Мы были оботонями...

353

Bodhi
Прошёл слух про Станцию Передач. Просили про телевизионную станцию. Дали.
Не буду раскрывать всех секретов.
Скажу что про бомбу - это по давней традиции, старой, как "МТ". Для Светланы Крлесовой.

Отредактировано FLY (2007-08-20 02:40:40)

354

FLY написал(а):

Скажу что про бомбу - это по давней традиции

Так получилось...

:)

355

Ufthang написал(а):

Делал я тут книги на "Дао". Каждая книга представляла по сути рассказ. На каждую ушло по дню-два. И эти книги оказались не неужны игрокам. Зачем тратить столько труда, чтобы получить на выходе 0?

А вот и не правда твоя. Книги на Дао были очень нужны. Мы долго в них копались, и кое-что выкапали. Но у них была огромная недоработка, поэтому они сыграли очень плохо. Если хочешь, лучше расскажу об этом лично.

356

У меня 341 фотография от Марины Приваловой, Максима Глотова, Белега и Сильваны. Естественно, это не все фотографии с игры - ну, что есть.
Жалко что-то пропустить; с позиции сегодняшнего дня трудно оценить, какая из фотографий наиболее важна.
Они будут организованы в три галереи. 208 фотографий - основная галерея игры. 25 фотографий - портретная съёмка. Последняя галерея - мастера, плакаты к игре etc.

357

* Галерея "Магический треугольник 2007". Внешний дизайн, игровые документы (20 изображений). То, что собрано в этой галерее, к игре как таковой отношения не имеет.
* Плакат "МТ 2007". На память об игре. Мастера (1 изображение).
* Галерея "Магический треугольник 2007" (213 изображений). Фотографии с игры.

358

FLY

Ах вы подставы! :)

Отредактировано Lara (2007-08-20 20:57:00)

359

Строри, слушай забыла сказать.. у меня ведь еще немного видео есть - Анас, и воскресное утро. Но столкнулась с неожиданной проблемой - не знаю как с камеры на комп перебросить. Там какая-то программа, все на инглише - в общем мне рабираться сейчас не досуг. В общем висит мертвым грузом. Если видео нужно - то что будем делать? Я  это переброшу только в сентябре..

360

Строри, а где ссылка на галерею фотографий с игры?


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Магический Треугольник 2007" 10-12 августя 2007