Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Фаарсэна. Турнир" 2 сентября 2006


"Фаарсэна. Турнир" 2 сентября 2006

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Ufthang написал(а):

Сэны плели всякую чушь про свой мир, пользуясь тем, что опровергнуть их никто не сможет. Впрочем, отвечали им тем же.

То есть как,отвечали тем же? Плели чушь про Фаарсэну? Но это-то проверить можно, раз уж это нынешний мир?

Ufthang написал(а):

вопросы исключительно к Алену.

Жду.

32

Riya написал(а):

То есть как,отвечали тем же? Плели чушь про Фаарсэну? Но это-то проверить можно, раз уж это нынешний мир?

Проверить нельзя. По условиям вводной, сэны не знают мир, в который они попали. Существовал негласный заговор молчания фаарсов, поэтому сэнов дурили все. От скуки.
- А правда, что?..
-Конечно правда, а ты не знал?... А ещё и!..

33

Riya написал(а):

Упоминание «церкви Толкина» наводит на мысль, что большинство сэнов – ролевики. Насколько это верно?

Как свидетель появления оной церквки, могу сказать, что это, в общем, случайность. На ее месте могла быть церковь Гитлера или Достоевского...

Riya написал(а):

Как соотносится время фаарсэны и земли? Конкретно: если вчера в Ф попал сэн из 1.1.2005, то сегодня в нее попадет сэн из 2.1.2005 или из любого другого времени?

не соотносится. Сэны попадают в этот по принципу хронологического рэндома из временного промежутка кон.20-нач 21 вв. Во всяком случае, я не слышал о сэнах из другой эпохи. Причем 400 лет назад картина была та же самая...

34

Отвечаю. Естественно, только общеизвестные вещи.

Riya написал(а):

Есть ли закономерность между местами использования заклинаний и местами появления сэнов?

Подобной закономерности не выявлено. Впрочем, пока никто и не пытался выявить.

Riya написал(а):

Есть ли закономерность между силой заклинаний и выживаемостью сэна, появившегося в результате этого закла?

Есть. Прямая зависимость. Об этом сказал Ален XIII Агнешке Полански на Фаарсэне 2. Читай внимательно отчет Агнешки.

Riya написал(а):

Как соотносится время фаарсэны и земли? Конкретно: если вчера в Ф попал сэн из 1.1.2005, то сегодня в нее попадет сэн из 2.1.2005 или из любого другого времени?

Хаген прав. Хронологический рэндом.

Riya написал(а):

Упоминание «церкви Толкина» наводит на мысль, что большинство сэнов – ролевики. Насколько это верно?

Не верно. Уфтханг прав. Случайность. Видимо один из элементов "взаимного дурения".

Riya написал(а):

Если не совсем – есть ли закономерность между возможностью попасть в Ф и земным занятием человека?

Не выявлено. Попадают сэны самых разных занятий и образа жизни.

Riya написал(а):

Кто определяет будущее место жизни и занятие для прибывшего, раз уж выжил? Существует ли какой-либо «комитет по встрече и учету» сэнов? Или кто раньше успел, того и сэн?

Каждый устраиваится как сможет. Никаких "комитетов" на сегодняшний день не существует.

Riya написал(а):

Амулеты – есть ли они у сэнов, если да, кто их им выдает?

Амулетами отыгрывается "врожденное свойство человека". Выдает мастер при очиповке. У сэнов тоже есть.

35

К сожалению, по независящим от нас причинам, пришлось изъять с карты и из хронологии некоторые локации и события. Приносим свои извинения игрокам, коих это коснется.

36

Господа. В ночь на 11 августа, сервер, на котором лежала "Фаарсэна", умер. Тихо скончался, отработав верой и правдой более 4,5 лет. Сейчас сайт перенесен на другой сервер. Работоспособность была восстановлена только в воскресенье, 13 августа, к вечеру. Поймите меня правильно, я, в первую очередь, спасал коммерческие проекты.

37

На карте написано, что она пополняется игроками. Нельзя ли выкладывать "общеизвестную" информацию, которая поступает из квент? Насколько я понимаю, мир все еще складывается?

38

Alen написал(а):

Амулетами отыгрывается "врожденное свойство человека". Выдает мастер при очиповке. У сэнов тоже есть.

То есть, амулет "образуется" у сэна при попадании в мир?

Ufthang написал(а):

Проверить нельзя. По условиям вводной, сэны не знают мир, в который они попали.

Но они узнают его по мере жизни в нем! Неужели не было прецедентов, когда сэн, вычислив ложь, возвращался к ее источнику и бил лицо? Или ни одна ложь не имела достаточно глобальных негативных последствий?

Отредактировано Riya (2006-08-17 23:14:21)

39

А как Сены преодалевают языковый барьер? Ведь даже на земле языков много?

40

Mirimon написал(а):

А как Сены преодалевают языковый барьер? Ведь даже на земле языков много?

Тут я думаю будет действовать принцип ДнД насчёт таких вопросов, т.е. Меньше вопросов задавай о деталях - меньше мастеру придумывать, но раз задал, то думаю ответят, а изменит ли это что-либо?
Как один из возможных вариантов: всё общение основывается на мыслеформе, и будучи в этом мире она обязательно влияет на ваш моск :)
Все мы начинаем говорить одинаково, потом начнём думать так же как другие, и потом делать всё то что делают все... Мыслеформа наш поработитель! она подминает нас всех под себя!! О,...,О

Отредактировано Кейн (2006-08-24 02:38:04)

41

Вопрос к Алену:
Как ходят слухи дырки между мирами, через которые и лезут Сэны, образуются заклинаниями... а можно конкретизировать более точный фактор от которого зависит размер дырки? Потраченная мана? Уровень контроля? или сила заклинания? (Иное?)

42

а изменит ли это что-либо?

Да, конечно... многое.

43

Кейн написал(а):

а можно конкретизировать более точный фактор от которого зависит размер дырки?

Ходят слухи, что от уровня воздействия заклинания.

44

Mirimon написал(а):

А как Сены преодалевают языковый барьер?

А никак. Такой проблемы просто нет. Именно из-за невозможности этот самый языковый барьер отыграть.

45

Alen написал(а):

Ходят слухи, что от уровня воздействия заклинания.

Для размышления:
А зачем тогда Скайрон колдовал ослабление мыслеформы? <.<

46

Кейн написал(а):

А зачем тогда Скайрон колдовал ослабление мыслеформы?

Уточняю. Скайрон объявил об этом на королевском совете на Фаарсэне II. Что и зачем он сделал на самом деле рекомендую спросить у самого Скайрона.

47

Вечер добрый...
А добиралово можно? Я с Москвы поеду и данный полигон, мне не знаком (=

48

Tanatos
А добиралово смотри здесь - http://raspad-tehno.narod.ru/Region/Loc … akovo.html
А кому описание не нравится - пишите сами.

49

Tanatos
Заявку вашей команды я сегодня получил от Jourando di Vix и Rinata Yusupova. В ответ я написал и про полигон тоже. Думаю, с доставкой у вас не возникнет проблем, но воду с собой возьмите.

50

Благодарствую (=

51

Школы Треугольников и Плоскостей ослабели, этот модификатор ослабления будет вычитаться из уровня воздействия ДО или ПОСЛЕ умножения на коэффициент родной стихии (х1.5)?

Осталось ли в силе условие множественности целей у разных школ (у Плоскостей обязательно 2 цели для заклинания, у Объёмов - 3, и т.д.)?
Если "ДА", то как будет работать заклинание объёма/измерений в битве 1 на 1?
И обязательно ли оно для каждого заклинания (то есть можно ли создать Заклинания Объёма с воздействием на одну цель)?

Если на мне стоит Огненный Щит 3его уровня, и в меня бьют Ледяным заклинанием 3его уровня, то Щит спадает и я теряю 1 хит,
а если на мне Огненный Щит 3его уровня и в меня бьют Огненным заклинанием 3его уровня, то я теряю 1 хит и Щит НЕ спадает?

На одного человека может быть наложено только одно заклинание? только одно защитное заклинание? одно "проклятие"? (будет ли проклятие рассеиваться если цель удалится на более чем 3 метра от мага, аналогично Щиту?)

52

Кейн написал(а):

Школы Треугольников и Плоскостей ослабели, этот модификатор ослабления будет вычитаться из уровня воздействия ДО или ПОСЛЕ умножения на коэффициент родной стихии (х1.5)?

После, конечно.

Кейн написал(а):

Осталось ли в силе условие множественности целей у разных школ

Да. Это только если заклинание массовое. Например, цепь молний.  Если заклинание по сути рассчитано на одну цель ( молния) то одна цель и поражается.

Кейн написал(а):

Если на мне стоит Огненный Щит 3его уровня, и в меня бьют Ледяным заклинанием 3его уровня, то Щит спадает и я теряю 1 хит,
а если на мне Огненный Щит 3его уровня и в меня бьют Огненным заклинанием 3его уровня, то я теряю 1 хит и Щит НЕ спадает?

Спадает.
Это очень сложный вопрос. Формально, щит спадает от заклинания равного, или больше. Далее, смотрится, как написан щит. Например земляной щит, написаный как "стена леса" от огня не спасет, и сам погибнет, а земляной щит, написаный как "стена камня", от огня спасет. Думаю, будет много тонкостей.

Кейн написал(а):

На одного человека может быть наложено только одно заклинание?

Имеется ввиду воин, который связян с "магом", из правил "Магов Фаарсэны?"

53

Какие прогнозы погоды на выходные и что делать если будут дожди (иные стихийные бедствия)?

54

Gismeteo

55

Я тоже получила от игры большое удовольствие, хотя с девушками в борделе не познакомилась так близко, как это удалось за игру 90% полигона...

А ещё надо было поспорить с Андреем или с Онероном, сколько мой перс пробудет в начале игры целым и невредимым... (от кого угодно ожидала подвоха, даже от стражи могла ожидать подобного поведения, но от Ордена Святого Блада идеи ввести в мире работорговлю никак не могла ожидать :D )
В принципе, у кого ещё на меня или на перса моего "зуб" сохранился, в случае проведения Фаарсэны 3 - милости прошу: казематы - пыточная - допрос - обед - допрос, и дальше по той же схеме :black_eye:

А вообще, шутки шутками, но в целом по-моему игра очень даже удалась, получилось здорово, ГУТЪ.

Отредактировано Лина (2006-09-04 08:17:37)

56

Бааааааальшой респект Рийе что меня прихватила....и
НАРОД ГОНИТЕ  ФОТИ ЗАЙЦА!!!! плиииииииз.....
..................................
заяц остался доволен поездкой

57

Заяц это та милая девушка с розовыми ушками?

58

Собственной персоной...

59

Игра прошла. Насколько может судить мастерская группа - удачно. Как обычно, что-то удалось, что-то - не очень.

Большое спасибо:
Андрею Грахову, который очень хорошо меня прикрыл в трудную минуту, и взял на себя кучу моих обязанностей;
Кейну, который сильно помог мастерской группе;
Ване, который мастерил в первый раз, и хорошо себя показал;
Владу, который, взяв на себя роль ведущего,  превратил турнир в настоящий праздник;
Шатовскому, который всех достал своей пиротехникой;
И Всем, Всем, кто был на игре.

60

Ждём отчётов.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Фаарсэна. Турнир" 2 сентября 2006