Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Распад (Тонкая линия жизни)" 24 сентября 2006


"Распад (Тонкая линия жизни)" 24 сентября 2006

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

aliz
Смотря какие ритуалы.
*Шёпотом, чтобы никто не слышал* Нет, зявлять заранее не нужно.
А вот тексты проповедей, обличений и обращений к верующим почитать было бы интересно.
Не менее интересно было бы узнать "генеральную линию", потому что вера-то она одна, а вот понимание у всех разное. Вот и используя один и тот же текст в качестве доказательства один заявляет одно, а другой - нечто противоположное...

32

aliz
Мне кажется стоит продумать отношение к венерианам. В официальных догматах церкви Пятнистых и церкви Полосатых их нет. Объявлять их врагами на том основании, что они прилетели с Венеры - глупо. Сотрудничать с ними? Никто не пытался. Игнорировать? Вряд ли получиться.
Кроме того, уже до игры проповедникам следует принять решение: верить ли пропаганде венериан, не верить ли, а также понять, как следует реагировать на эту пропаганду. (Представим ситуацию: один из местных жителей был замечен в распостранении венерианских листовок. А что с ним надо сделать? Долго пытать? Умертвить без разговоров? Перевербовать? Выдать панацею от всех болезней за дело благое, как есть венериане возлюбленные сыны Господни и каждый, кто с ними - тот с Господом, а значит святой??)
В подтверждение собственной позиции не возбраняется написать собственные тексты, которые будут признаны каноническими для игры. Единственное условие - эти тексты должны быть присланы хотя бы до 20 сентября.

33

Ufthang уже продумали) Сегодня к вечеру вышлю Вам групповую заявку)
Тексты тоже пропишем, до 20 числа отправим))

Отредактировано aliz (2006-09-04 12:30:04)

34

Можно свои листовки в противовес инопланетчикам выпускать.

35

Лысенький старикашка, картавенький, в кепочке, бородку поглаживающий да на людей посматривающий, хитровато прищуриваясь и улыбающийся по-доброму, по-отечески:
"Товарищи! Съедим же друг друга во благо мира!"

36

Ufthang
У меня вопрос. Наверняка будут ситуации когда придется бится в рукопашную. Как это отыграть и сколько хитов теряется при каком ударе. И еще: допустим у меня будет заявлен нож, могу я во время игры пойти по лесу и найти допустим веревку и далее использовать как оружие-удавку?

37

MeA
Врукопашную Боженька дряться запретил. :( Иначе в правилах бы прописали. Удавки тоже нет.
Что ещё сказать - не знаю....

Насколько я помню, правила по рукопашке и удушению мы применяли всего один раз, для "Системного объекта" (на моей памяти больше нигде не использовалось). Выглядело это так.

Рукопашная
Младшие офицеры (младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан) и прапорщики (прапорщик, старший прапорщик) владеют приёмами рукопашного боя.
Удар от груди – ладонью со сведёнными пальцами зафиксировать касание груди противника – с передачей кинетической энергии (лёгкий удар). Зона поражения – передняя часть «майки». Снимает 1 хит, обездвиживает противника на 10 секунд; в это время человек считается оглушённым, не может говорить, двигаться, совершать какие-то действия, может упасть на спину, привалиться к стене или сесть на корточки, имитируя потерю сознания.
Приёмы рукопашного боя не действуют против человека в тяжёлом бронежилете.

Удушение
Как элемент рукопашного боя, нескольким офицерам разрешён приём удушения гарротой – ве-рёвка набрасывается сзади на горло и жёстко фиксируется по объёму шеи. По выбору оглушающего – либо захваченный таким путём человек идёт добровольно, либо оглушение (см. эффект), либо асфексия (смерть).

Для этой игры было принято решение рукопашный бой и удушение не использовать.

38

aliz
Да, следует ещё помнить, что религия в этом мире жестока. Основывается в первую очередь на информации, во вторую очередь - на силе (когда информации не хватает). Проповедники фанатичны. Вспомнить того же Радамаэрла с его плащом из скальпов раскаявшихся грешников. Великий святой. Сначала грешника отыскал, потом обратил к раскаянию, только после этого - убил и оскальпировал, ибо грех неискупим и несмываем!!!
Кстати, вот пример личной трактовки человеком обязанностей проповедника.
(Несмотря на то что идёт много отсылок на игру 2002 года, Легенды Распада - это не описание игровых событий, а именно написанные легенды. На самом деле этого не было и всё придумано. Хотя психология Радамаэрла была смоделирована на основе психологии реального человека. :Р)

39

aliz
А истинный путь каков?...

В старые времена (информация по миру) бытовала легенда, что есть, де, какие-то Горы Правды, там вс правда-то и храниться. Там и про путь истинный написано...
И была ёрническая книжонка -

Книга Правды

1_________________2__________________3___________________4.
1. Лес Пятнистых;
2. Побережье;
2-3. Океан;
3. Побережье;
4. Горы Правды.

1-2: 500 км.
2-3: 1500 км.
3-4: 6200 км.
Вперёд, к Горам Правды! Праведник – дойдёт.

40

Разблокировал раздел "Книги Распада". Можно почитать все или скачать в .doc
http://raspad-tehno.narod.ru/Oldgames/2 … aspad.html

41

Флудеры! За мной!!!! *утопал сюда*

Отредактировано Ушастое "Ня!" (2006-09-05 14:42:57)

42

Вопрос такого плана:
Как работает система распознавания у орбитальных орудий?
Больше 2-х людей нельзя, так? А если встречаются например святой отец и сиамский близнец с 4 руками, 4 ногами, 2 головами и 2 телами, сросшиеся скажем 5-й точкой. Что будет?
Или там двое занимаются сексом в лесу и кним подходит медвед... Те двое в очень тесном контакте находятся, мягко говоря... По какому принципу спутник определяет количественный состав?

43

Количественный состав определяется двумя основными методами. Первый метод - оптико-визуальный. Лбъекты лоцируются на местности и определяются визуально по контурам. Второй метод - тепловой. При этом идентивикация происходит по контурам тела и заложенным параметрам человека. В данном случае, он посмотрит пропорции и посчитает число конечностей. В случае с медведем влюблённым придётся разобраться самим. А вот сиамскому близнецу придётся по жизни туго...
Кроме того, спутники сделаны 900-800 лет назад и медленно но верно выходят из строя. Не помню, озвучивал срок или нет, но без капремонта последний спутник через 600 лет выйдет из строя. Текущий ремонт и заправку проводят автоматические лунные заправщики.

44

Ясно.. Значит если идти привязав свои конечности к одноименным конечностям друга, то спутник не засечет...

45

Не факт. На это можно только надеяться. На начало игры вся игровая территория по некоторым причинам не контролируется спутниками. И, скорее всего, ситуация не измениться. Есть правила определения групп, известные мастерам. Если мастер считает, что объект - количественно неверная группа, он сообщает, что произошло, кого убило, кого покалечило. Вероятнее всего этим мастером будет Муха или Иван, а вообще любой мастер по игровым взаимодействиям.

46

aliz написал(а):

если старт многим раньше - будем искать другие варианты.

aliz, из Москвы удобно добираться маршрутным автобусом с м. Пражская. Стоит 150р. Только имеет смысл ехать не до Тулы, а до "Красных ворот" - там развилка на Хомяково. Там на остановке с другой стороны дороги можно либо дождаться местного автобуса до Хомяково, либо поймать машину. В принципе, там и пешком не особо далеко.

47

2 Ранди
на маршрутке мы еще позже доедим, они начинают ходить многим позже(((

48

Ранди, а ты едешь на Распад? Буду очень-очень-очень рада видеть!!!

49

Ранди, aliz
Такая же альтернатива - маршрутка со ст. м. Ул. академика Янгеля - маршрутки идут каждые полчаса (без опозданий и отмен рейсов), начиная, вроде бы с 6 утра. Ближе к игре уточню у водителей, которые оттуда ездят. Маршрут тот же, а время в пути меньше. 1.50 без остановок, 2.00-2.10 с зелёной остановкой. В то время как от м. Пражская отправляются 1 раз в час (с опозданием на 5-15 минут), время в пути 2.10-2.30.

50

можно ли сделать сюрикены из легкой древесины (сухая берёза)?

51

Не рекомендуется. Травмоопасно. Лучше мягкие материалы. Толстый войлок, изопропилен (трапик, пенка), пористая резина, тонкая резина (мягкая, без армирования тканью!!!!). Есть ещё предложения?
Можно облегчить слишком тяжёлые звёздочки, вырезав серединку (вариант с резиной). Но и слишком лёгкие (изолон/изопропилен) плохо. Главное, чтобы летела достаточно далеко, по прямой (а не бумерангом), и попадание было бы не слишком больным.
Цвет лучше металлик, чёрный, серебряный, бронзовый. Возможно - багровый и красный.

52

Звёздочки показали себя очень неустойчивыми в полёте. Легко отклоняются, например, в лицо, даже если и не целил. Дерево нанесёт большую травму, чем мягкий материал, а то и шрам останется.

53

В тему оружия, а где мона достать пневматику, чтобы не оч. дорого стоила и не совсем по дурацки выглядела?

54

А тебе зачем? Пистолеты только татям и то не всем, зарядов мало.

Магазины посоветую эти - http://liverpg.bbok.ru/viewtopic.php?pid=1129#p1129

55

Если и не на Распад, то на "8 часов", да и вообще пригодится. Спасибо, ты душка :D

56

Лина
А на "8 часов" фанатичный капитан тебя голыми руками задушит и никакое оружие не спасёт.

57

А ни у кого нет желания сделать сарбакан? Многоствольный?

58

Ну если сделать вольное отступление на тему "У меня там мутировавшая лугушка дует в стволы" я тебе сделаю 6-ти ствольный сарбакан с ленточной загрузкой... ^.^

59

Илья, а я вообще планировала выжить и там и там  ;)
Как бы то ни было, жду игры с нетерпением (ещё с Облавы очень хотелось попасть на твою игру)

60

О... Облава это было "Даааааа"...


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » РИ. Календарь мероприятий » "Распад (Тонкая линия жизни)" 24 сентября 2006