Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Фехтование » Женщина с мечом


Женщина с мечом

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

клуб Император написал(а):

Мое мнение: заниматься девушка азам фехтования может, но боевым лучше не стоит

Любой человек может подняться сколь угодно высоко. Если грамотно подойти к процессу. Еще скажи, что мужчину нужно обучать только азам приготовления еды.

По этому вопросу рекомендую книгу Альфреда Хаттона "Меч сквозь столетья". Она есть в продаже в Интерсити на 3-м этаже (наверняка и в других магазинах тоже есть). Там есть исторические примеры хороших фехтовальщиков - женщин, и плохих - мужчин. (Женщин, конечно, немного, но никто и не говорит, что их должно быть много).

92

Alen написал(а):

Любой человек может подняться сколь угодно высоко

А вот с этим можно поспорить. Не надо говорит что все люди от рождения равны и могут достигнуть любых вершин. Это не так. Люди  все разные и способности у них разные. И одним терпением и трудолюбием все не решишь. После определенного уровня в любом деле(который действительно может достигнуть любой настойчивый) идет вопрос про образ мышления, способности заложенные или не заложенные в тело. Так и в фехтовании - нормальным фехтовальщиком может стать практически любой, а вот подняться до уровня мастерства, постоянно придумывать новые связки и неординарные ходы может не каждый. Образ мышления нужен особенный, в принципе как в например в любой науке - доцентов много, а профессоров и академиков мало.
С уважением,Иван

Отредактировано Иван (2007-03-23 09:11:56)

93

Иван, здесь очень влияет то, чего человек хочет. Для себя я давно решил так: если сегодня я фехтую лучше, чем вчера - это хорошо. Боевые искусства - это путь, для некоторых длинною в жизнь. Идти по нему можно долго и интересно. Думаю, те, кто не способен сильно далеко подняться быстро потеряют интерес, и все решиться само собой.

94

Иван написал(а):

И одним терпением и трудолюбием все не решишь.

Так это трудолюбие и терпение тоже должно быть еще заложено.

Alen написал(а):

Боевые искусства - это путь, для некоторых длинною в жизнь

Главное идти в правильную сторону :)

95

Alen написал(а):

Любой человек может подняться сколь угодно высоко

Это высказывание

Alen написал(а):

Думаю, те, кто не способен сильно далеко подняться

и это противоречат друг другу.

Отредактировано Иван (2007-03-23 11:52:27)

96

клуб Император написал(а):

Главное идти в правильную сторону

Угу. О чем я и писал в посте № 90 за вчерашнийдень

97

Иван, ты прав, выглядит противоречиво. Однако, если человек действительно хочет чего-то достичь, он достигнет. Способному понадобится меньше времени и сил, не способному - больше. Но вопрос, что такое "способности"? Желание чего-то добиться - тоже немалая их часть. Отношение к предмету тоже важно. Если ходить на тренировки, а думать о стоЯщем рядом симпатичном мальчике (или девочке, например), далеко не уйдешь. Мне все время хочется думать, что на тренировки ходят люди затем, что им это надо. Увы, часто это не так. Человек не нужно - он ничего и не достигнет. Все нормально.

98

Alen написал(а):

что такое "способности"? Желание чего-то добиться - тоже немалая их часть

Способности, это в первую очередь возможности, пусть и потенциальные, организма человека, а желание только помогает их развить. Вот например, если у человека нет рук, то он не добьется в фехтовании ничего, сколько на тренировки не ходи...

99

FLY написал(а):

Вот например, если у человека нет рук, то он не добьется в фехтовании ничего, сколько на тренировки не ходи...

Ну, таки экстремальный случай. Здесь все очевидно.

Могу предложить и другой вариант: У человека все вроде бы на месте, и на тренировки ходит, а толку четь. Почему? Потому, что не занимается, а просто воздух перемалывает.

100

Alen
Человек всю жизнь изучает химию ,а все равно не становится Менделеевым. Почему?
Да потому что изначально он на это неспособен был! Гении рождаются редко!
Это утрированный случай.
Кому то дается лучше фехтование, а кому то хуже!

101

клуб Император написал(а):

Кому то дается лучше фехтование, а кому то хуже!

Полностью согласен! То же о чем я писал.

102

Приведу 3 народные поговорки, взаимоисключающие друг-друга:
1. "Терпенье и труд все перетрут"
2. "Природа науку одолеет".

Очевидно, что люди, желающие чего-то добиться, выберут первую, вторая же послужит нехилым отмазом для неудачников.

И

3. "Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины".

103

Alen написал(а):

нехилым отмазом для неудачников

Т.е. ты сам говоришь о наличии этих неудачников - которые являются неравными по отношению к удачным людям.
И в итоге это сразу же подразумевает:

Иван написал(а):

клуб Император написал:
Кому то дается лучше фехтование, а кому то хуже!

104

Неудачники, нытики, тусовщики, и вообще "балласт", есть в любом деле. Не говори, что ты этого не знаешь. Не хочу о них ни говорить, ни думать. Не вижу смысла тратить на них время на тренировках, - все равно толку не будет. Здесь проблема не в способностях, а в том, что этим людям это просто не нужно. Другая у них цель, если вообще есть хоть какая-то.

105

Спор ни о чем.
Давно надо было эту тему закрыть.

106

Вот, вот. Тему пора закрывать. а то говорят практически исключительно мужчины. А где же те женщины с мечом о которых уже 5 страниц написано(короче не только Вирнелия)?

107

Да, пожалуй, вы правы. Пора мне вспомнить об обязанностях модератора.

Итак, тема закрыта по причине неинформативности и массового флуда.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Фехтование » Женщина с мечом