Тульский региональный ролевой форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Торговый ряд » Железная катана


Железная катана

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Куплю железную катану в Туле или в Москве. Основное требование - сказать, из чего сделали и как. Желательно не просто клинок а с цубой и рукоятью, ещё более желательны ножны.
Цена - приемлемая.
Сроки - любые, но лучше не тянуть.
У кого какие предложения?

2

Если можно посмотреть образцы - ещё лучше.
Цена, соответственно, будет зависить от качества исполнения.

3

Ufthang
Илья, на данный момент у нас есть два черновых лезвия под катану. Каленые, работа фрезой (по этой схеме делается большинство мечей для фехтования). Все зависит от того - для чего она тебе нужна, тогда может мы тебе и сможем чем-нибудь помочь.

Или посмотри здесь - http://www.mear-drevnostey.ru/catalog.php?pid=191

4

клуб Император написал(а):

Или посмотри здесь - http://www.mear-drevnostey.ru/catalog.php?pid=191

Дорого. Нужно дешевле.
А нужно... вообще не мне и не махаться. То есть можно железо, а не сталь.
Ну, 1000 р, может больше.

5

Ufthang
Угу, только за 1000 р. ты сможешь взять разве что плохенькую катану из тексталя без ножен. Сам подозреваешь сколькос ножнами маятся?
Если хочешь можем за некую малую сумму отдать тебе то лезвие, что у нас. Или предложи свой вариант.

Ufthang написал(а):

То есть можно железо, а не сталь.

Что ты имеешь ввиду? Чистое железо получить крайне тяжело, и это аццкий материал. Один гвоздь стоил бы дороже катаны. Заготовка у нас из 65Г. Что есть сталь..  :D
Сталь - Steel - Сплав на основе железа, после литья ковкий при некоторых интервалах температур; содержит марганец, углерод и часто другие легирующие элементы. В углеродистых и низколегированных сталях, максимальное содержание углерода до 2,0 %; в высоколегированной стали приблизительно до 2,5 %. Делением между низколегированными и высоколегированными сталями обычно считается рубеж с содержанием приблизительно 5 % металлических легирующих элементов. Содержание марганца - также принципиальный дифференцирующий фактор, причем сталь обычно содержит, по крайней мере, 0,25 % Mn, a технически чистое железо значительно меньше.

6

клуб Император
Ладна. Скока хатите за один из ваших клинков?

7

Ufthang
давай прежде чем говорить о ценах, ты либо придешь посмотришь или я тебе пришлю фото. Вдруг не подойдет...

8

Пришли фото.

9

Ufthang
на днях, сегодня щелкну, а завтра постараюсь отправить..

10

А как насчёт фото?.. Кто-то обесчал...

11

как тока в клуб проникну - заберу их оттуда..

12

Ufthang написал(а):

Куплю железную катану в Туле или в Москве. Основное требование - сказать, из чего сделали и как. Желательно не просто клинок а с цубой и рукоятью, ещё более желательны ножны.
Цена - приемлемая.

А для чего тебе?
Если не биться , а так для антуража, то в Туле можно найти китайского производства в ножнах и будет смотреться неплохо рублей за 500-700

13

На стенку повесить.
А где найти? В Москве китайские за 3-5 тысяч.

14

Что-то за 500-700 р. я тоже не видел. Может это такие маленькие детские пластмассовые?

15

Аркадий сказал, что видел, например, в "Пролетарском" - в ножнах и на подставке.

16

Ufthang написал(а):

Аркадий сказал, что видел, например, в "Пролетарском" - в ножнах и на подставке.

Угу, я тоже видела, есть там такое.  ^_^

Отредактировано Agata (2006-06-08 00:03:51)

17

Ufthang
Значит вопрос исчерпан? Купишь там?

18

клуб Император
А фиг его знает. Посмотреть надо. Может предлагаемый китаёзами товар полное г.
А ты фото пришли всё равно, да?

Отредактировано Ufthang (2006-06-08 18:39:19)

19

О... Тож себе давно катану хотел... В пределах 3 штук... Естественно для махача =) Можете чтонить предложить?

20

Дезмонд
Мы не занимаемся изготовлением оружия на заказ, только в редких случаях. Обычно продается то, что завалялось..
3 штуки не завалялось..

21

клуб Император
По-моему, 3 штук имелось в виду рублей.

22

Ufthang
А-а-а, поняятно, можно подумать!

23

Именно рублей =)
Ну так что?

24

Дезмонд
сейчас напряженка со временем - тебе когда надо?

25

клуб Император
Кстати, Назг, тема с катаной не заглохла. Мн нужна. Сколько будет стоить в сборе? А с ножнами?

26

клуб Император, Мне бы к Варику... До 21 августа.

27

Ufthang
Я уезжаю в отпуск, если у тебя терпит до сентебря подожди. Если нет - то дуй в Мир древностей...

28

Дезмонд
К сожалению все наши сейчас или в отпусках или готовятся к Шталэнштурму.
Освободимся только осенью. Глянь себе катану в Мире древностей..
http://www.mear-drevnostey.ru/catalog.php?pid=43
Тренировочная катана 1900р.

29

Вижу... Вижу...

Марка дюраля Д16Т. Общая длина 1 – 1,05 метра. Клинок 78 – 82 см., толщина рубящей кромки 3,5 – 4 мм. Вес примерно 0,9 кг. Полировка. Объединение мастеров «Радомир» г. Заречный
Вот это мне в самый раз... Но из Москвы заказывать это ломак тот ещё... =(

30

клуб Император написал(а):

Глянь себе катану в Мире древностей..
http://www.mear-drevnostey.ru/catalog.php?pid=43
Тренировочная катана 1900р.

В воскресенье глянул в Москве. Ну про магазинчик промолчу, я лучше про катаны. За 1900 там есть три варианта. Тесталь - хреновато обработано, серебряночкой с подтёками подкрашено.
Дюраль - сделано классно, но это дюраль!!! И капроновый шнур на рукояти!!!!!!!
Железо. ОООО!!! Это надо видеть. Материал - железный лист 6 мм, способ обработки отезная машина, болгарка, сварочный аппарат!! Материал рукояти - пеньковая бечёвка для посылок. Не зашлифовано!!! Ржавое!!! Кое-как гарда!!! приварена!!!! Бл*!... О-о, мастера!... Так я и сам могу. Этот оковалок, кочергу - в подарок?...
В этот раз я купил за 1900 дюралевую, но мне нужна более-менее нормально сделанная хоть железная. Я заплачу.

(Кстати, о луках. Чудесные там луки, лакированные "под вишню", почти "комбинированные", с "историчной" кожаной тетивой... Знаете, чем плечи лука крепились к рукояти? Правильно, шурупами-саморезами!!!)


Вы здесь » Тульский региональный ролевой форум » Торговый ряд » Железная катана